Политика Плюхин назвал проверку в администрации местью прокуратуры за поданный к ней иск о клевете

Плюхин назвал проверку в администрации местью прокуратуры за поданный к ней иск о клевете

Глава Могочинского района Дмитрий Плюхин назвал прокурорскую проверку в администрации местью за иск в суд, где он намерен доказать, что прокуратура оклеветала его, защищая заместителя межрайонного прокурора Константина Подопригору, уклонявшегося от армии.

Глава Могочинского района Дмитрий Плюхин назвал прокурорскую проверку в администрации местью за иск в суд, где он намерен доказать, что прокуратура Забайкальского края оклеветала его, защищая заместителя межрайонного прокурора Константина Подопригору, который уклонялся от армии. О проведении проверки Плюхин сообщил 22 января в своём «Живом Журнале».

«В результате поступило такое вот требование. Согласно пункту 28 некого плана проверок на первое полугодие 2015 года, прокуратура Забайкальского края внезапно на 22 и 23 января засобиралась в Могочу, чтобы оказать помощь районной прокуратуре и по горячим следам подать непокорному и буйному Плюхину горячее блюдо, которое по всем правилам должно подаваться в холодном виде», - написал глава района.

В приложенных к записи сканах документов указано, что ведомство намерено проверить документы по закупкам, выделению земельных участков и организации работы в сфере ЖКХ, по организации транспортного обслуживания хозяйственные договоры и материалы по работе с обращениями граждан. По заявлению главы района, его зам, проработавший более 10 лет, не помнит настолько масштабных проверок.

Плюхин предполагает, что прокуроры выявят нарушения, достаточные для возбуждения уголовного дела, либо недостатки «чтобы потом заявить о бардаке в администрации района».

Он также утверждает, что не боится проверок, готов ответить за любое нарушение и оспорить любое несправедливое представление.

Глава района Дмитрий Плюхин 9 ноября 2014 года в своём блоге в «Живом Журнале» сообщил, что заместитель прокурора Могочинской межрайонной прокуратуры Константин Подопригора в течение нескольких лет уклонялся от службы в армии, а его руководство не реагировало на этот факт. На следующий день пресс-служба прокуратуры Забайкальского края опровергла это сообщение, заявив, что информация Плюхина не соответствует действительности, порочит честь и достоинство прокурора. После обращения Плюхина в полицию краевая прокуратура провела служебную проверку, которая не подтвердила факт уклонения Подопригоры от службы. Плюхин в январе направил в Центральный районный суд Читы иск о защите чести и достоинства; он намерен доказать, что прокуратура Забайкальского края оклеветала его, назвав озвученные им данные клеветой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления