Политика Депутаты заксобрания Забайкалья попросят руководство страны снизить ключевую ставку ЦБ

Депутаты заксобрания Забайкалья попросят руководство страны снизить ключевую ставку ЦБ

Депутаты Законодательного собрания Забайкальского края готовят обращение к федеральным органам власти с просьбой снизить ключевую ставку Центробанка РФ, так как при ней весь бизнес становится не рентабельным.

Депутаты Законодательного собрания Забайкальского края готовят обращение к федеральным органам власти с просьбой снизить ключевую ставку Центробанка РФ, так как при ней весь бизнес становится не рентабельным, сообщили ИА «Чита.Ру» 27 января в пресс-службе парламента.

Биржевой курс рубля по отношению к иностранным валютам в декабре 2014 года испытал серьёзное падение. Стоимость евро достигала 100,74 рубля, доллара — 80,1 рубля. В ночь на 16 декабря Центральный Банк России в надежде остановить падение курса рубля повысил ключевую ставку до рекордного значения — 17 процентов.

По словам председателя комитета по местному самоуправлению, директора строительной компании «Энергожилстрой» Виктора Лопатина, из-за повышения ключевой ставки банки увеличивают процентные ставки по ранее взятым кредитам: «Большинство производственников понимают, что ставка в 14% уже огромна, нет такой рентабельности ни в малом, ни в среднем бизнесе. А сейчас банки направляют уведомления, что повышают ставки по ранее взятым кредитам».

Первыми о необходимости подготовить такое обращение заговорили депутаты Нижегородского Заксобрания. Окончательное решение по данному вопросу они намерены принять на очередном заседании 29 января. Законодатели Забайкальского края решили, не дожидаясь этого времени, сформулировать свои предложения. Их рассмотрят 2 февраля на очередном заседании совета Законодательного Собрания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления