Политика Начальник отдела призыва Семёнов единственный претендует на пост военкома Забайкалья

Начальник отдела призыва Семёнов единственный претендует на пост военкома Забайкалья

Руководство Восточного военного округа представило в Минобороны РФ кандидатуру начальника отдела призыва военкомата Забайкальского края, временно исполняющего обязанности военкома Сергея Семёнова в качестве единственной возможной на освободившийся после перевода Петра Брыкина в Ульяновскую область пост, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 27 января сам Семёнов.

В январе Пётр Брыкин, проработавший военным комиссаром Забайкалья с сентября 2010 года по декабрь 2014 года, был переведён в Ульяновскую область. Временно исполняющим обязанности был назначен Семёнов.

«Документы направлены в Москву, сейчас жду ответа», - пояснил Семёнов.

Как сообщается на странице Семёнова в «Одноклассниках», до работы начальником отдела военкомата края он долгое время служил в армии – с 1985 по 2012 годы.

Согласно Указу президента «Об утверждении Положения о военных комиссариатах», военный комиссар назначается на должность и освобождается от должности командующим войсками военного округа после согласования его кандидатуры с министром обороны Российской Федерации. Военный комиссар непосредственно подчиняется начальнику штаба - первому заместителю командующего войсками военного округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления