Политика Губернатор Псковской области намерен вернуть Подзноева на родину - источник

Губернатор Псковской области намерен вернуть Подзноева на родину - источник

Губернатор Псковской области Андрей Турчак намерен внести на рассмотрение областного Собрания кандидатуру руководителя СУ СКР по Забайкальскому краю Геннадия Подзноева для назначения на пост регионального уполномоченного по защите прав человека.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак намерен внести на рассмотрение областного Собрания кандидатуру руководителя СУ СКР по Забайкальскому краю Геннадия Подзноева для назначения на пост регионального уполномоченного по защите прав человека, сообщает 27 января ИА «Псковская лента новостей» со ссылкой на источник близкий к администрации области.

«Как стало известно из источников, близких к областной администрации, губернатор Андрей Турчак намерен внести на рассмотрение областного Собрания кандидатуру бывшего вице-спикера Геннадия Подзноева для назначения на пост регионального уполномоченного по защите прав человека», - сообщает издание.

В пресс-службе областного Собрания депутатов корреспонденту ИА «Чита.Ру» не смогли подтвердить информацию, сообщив, что на данный момент документов на Подзноева к ним не поступало.

Геннадий Подзноев родился 23 февраля 1948 года в деревне Лашково Пустошинского района Псковской области. Трудовую деятельность начал в 1965 году в тресте «Кировострой» города Ленинграда. Прошёл срочную службу в рядах Советской Армии. В 1974 году окончил Высшую школу милиции МВД СССР. После службы в органах внутренних дел возглавлял управление Федеральной службы налоговой полиции по Псковской области. С 2002 по 2006 года работал заместителем председателя Псковского областного Собрания депутатов, председателем комитета по законодательству и местному самоуправлению. С 2006 года Геннадий Семенович работал в органах прокуратуры. С июня 2010 года назначен главой СУ СКР по Забайкальскому краю. Имеет звание генерал-лейтенанта юстиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления