Политика Шкретов остался недоволен решением Верховного суда России о своём сроке

Шкретов остался недоволен решением Верховного суда России о своём сроке

Верховный Суд России оставил без изменения приговор экс-депутату заксобрания Забайкаля Юрию Шкретову, который получил 10 лет строгого режима за соучастие в убийстве; Шкретов по-прежнему считает срок слишком большим.

Верховный Суд России оставил без изменения приговор экс-депутату Законодательного собрания Забайкальского края Юрию Шкретову, который получил 10 лет строгого режима за соучастие в убийстве; Шкретов по-прежнему считает срок слишком большим, заявил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 28 января адвокат экс-депутата Александр Кулагин.

«Состоялась апелляция, Верховный суд посчитал приговор законный и обоснованный оставили без изменения. Шкретов продолжает считать, что это слишком большой срок. Основания оспорить есть, но ему в конечном итоге принимать решение. Я сказал - думай, если примешь решение - будем обращаться в Президиум Верховного Суда России», - сказал Кулагин.

По словам адвоката, решение Верховного Суда было объявлено без мотивировки, информация в полном объёме придёт через неделю, тогда можно будет делать выводы, с чем именно были не согласны члены суда.

По версии следствия, 31 августа 2003 года Шкретов, Гуляев и ещё не менее восьми участников банды по указанию её лидеров Игоря Осинцева и Игоря Мельничука убили Свиридова. Гуляев привёз его на производственную базу Шкретова, где его расстреляли. Шкретов лично принимал участие в планировании убийства, и по его указанию с базы предварительно был убран персонал. Обвиняемый в этот день лично с пистолетом в руках обеспечивал прикрытие другим участникам группы и предупредил их о приближении Свиридова. После совершения убийства труп был сожжён, а дыры от пуль на базе по указанию Шкретова были заштукатурены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления