Политика Жители Красночикойского района обвинили минсельхоз края в обмане и невыплатах субсидий

Жители Красночикойского района обвинили минсельхоз края в обмане и невыплатах субсидий

Депутаты Красночикойского района направили обращение в минсельхоз региона с просьбой выплатить субсидии всем сдатчикам скота, которые не получили деньги в 2014 году после реализации мяса на перерабатывающие предприятия края по низким ценам.

Депутаты Красночикойского района Забайкальского края направили обращение к министру сельского хозяйства региона Виктору Якимову с просьбой выплатить субсидии всем сдатчикам скота, которые не получили деньги в 2014 году после продажи мяса на перерабатывающие предприятия региона по низким ценам, сообщается 28 января на сайте района.

«В совет района продолжают поступать жалобы людей, возмущённых невыплатой субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на реализацию мяса массой не менее 400 килограмм перерабатывающим предприятиям Забайкальского края. Население считает это прямым обманом, так как они имели возможность реализовать мясо по более высокой цене. Всего за 2014 год население района сдало 530 голов средним весом 440 килограмм. По состоянию на 26 декабря 2014 года официальный отказ получили 166 сдатчиков, которые сдали 283 головы, причитающаяся субсидия которым должна быть 3,8 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Замминистра сельского хозяйства Забайкальского края Анна Голышева, отправила ответ на обращение, в котором говорится о решении выплатить субсидии в 2015 году сельскохозяйственным товаропроизводителям, сдавшим скот в перерабатывающие предприятия края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления