20idei
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Жители Балея попросили Путина повернуть Ильковского «лицом к пенсионерам-ветеранам»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ86
ntk
31 янв 2015 в 11:22

(Ильковский Константин Константинович не думает о своих ветеранах) Какими своими ? Варяг здесь временно, конечная станция - "Москва".

Пенсионер-ветеран
31 янв 2015 в 20:42

Желаю всем дожить до пенсии и получить звание "Ветеран труда". И вот тогда вы поймете наше состояние, когда вас будут лишать заслуженных льгот. Берегите себя!

отработанный материал
31 янв 2015 в 20:44

После такого, я знаю точно, работать в поте лица всю жизнь на благо нашего государства больше никто и никогда не будет, а зачем, ведь в старости вы будете никому не нужны и будете не более чем отработанный материал.

молодость
31 янв 2015 в 21:22

Против отмены 625 руб. у ветеранов. Будьте здоровы все люди! Будь пенсия минимальная хотя бы 15 тысяч у пенсионеров, они бы не бились за 625 или 635 рублей. Будем их уважать.

неизвестная гражданка
31 янв 2015 в 13:18

У власти не пенсия,а песня,и главная у них задача ограбить еще больше пенсионеров.

Ретев
31 янв 2015 в 17:41

у нас тут нешуточная борьба наблюдается между губернаторской ратью и ветеранами труда, которые теряют и ветеранские и жку- и подоходный налог в доходы вписали-хотите, чтобы ветераны замолчали и не пикали-в Забайкалье народ терпеливый-обращаюсь к минусовщикам-вы-то за какие кислые щи ввязались--что такого к вашей старости наобещали чего или каку-таку команду получили

с района
31 янв 2015 в 21:34

Родственники живут в другом регионе у них губернатор заботиться о своих малообеспеченных семьях и пенсионеров. Выдали им карточки на необходимые продукты раз в м-ц отовариваются по льготной цене. А у нас последние льготы отбирают. С себя бы хотя бы по 1тыс с зарплаты убрали, наверное бюджет края значительно пополнился.

мент на пенсии
1 фев 2015 в 00:15

Если нет денег, то нужно уменьшить зарплаты судьям (суды и судьи есть, правосудия нет) зачем им переплачивать? Прокурорским работникам тоже снизить, а некоторых уклонистов в армию на службу Родине! Ну и так далее

ЧЕГИВАРА
31 янв 2015 в 14:41

господин ильковский,сколлько вы платите чита ру или вы купили полностью этот портал?

мнение 1
1 фев 2015 в 18:43

Надо урезать пенсию к бывших министров( от 60 тыс.и более)администрации края, глав районов за развал.

руки прочь от ветеранов труда
31 янв 2015 в 18:07

Да будьте вы все прокляты, те кто минусует!

странник
31 янв 2015 в 14:17

В это болото нас загнали власти конечно же не читинские, а вот выбираться из него они предлагают каждому по своему,в зависимости от уровня достатка в регионе и тут нам не повезло.а обидно от того что мы не сами в это дерьмо влезли ! Терпенья и твердости духа !

Если ильковский повернётся к народу лицом, то каким местом он повернётся к путину? Дело заранее обречено на провал )

на позитиве
31 янв 2015 в 11:43

Да какая разница, ветеран или не ветеран, человек всю жизнь работающий на государство, должен иметь возможность на старости нормально жить. В странах в которых нормально заботятся о пенсионерах, пенсионеры могут позволить себе и по миру попутешевствовать, и жить не думая о деньгах. Всегда считалось показателем процветания государства это забота о стариках и детях. Вот можно и выводы делать о нашем государстве.

Требующий пенсионер
3 фев 2015 в 11:15

обращаемся к прокуратуре края-выясните законность ограничения соцподдержки ветеранам Забайкальского края и соответствия Конституции и Федеральным законам-на каком основании попираются права ветеранов Забайкальского края

ВМО
31 янв 2015 в 17:12

Я не из Балея. Я тоже и многие возмущены тому, что с нас убрали ветеранские, 38 лет проработала в при в/ч служащей. Я ветеран федерального значения я его заработала,получаю пенсию 11тыс на такие деньги при таком стаже работы я существовать не хочу, я работаю. Но мне дало государство позвольте мне платить. Мы ростили детей нам не детских пособий, не субсидий не платили и мы не надеялись и не ныли. Сами работали. Так сейчас мы просим своё заработанное, я лично не прошу чужих денег и не надо писать. Научитесь уважать старшее поколение. 22 тыс считают это общее начисление : это пенсия и зарплата начисление. Они же и считают в доходы подоходный налог. Свои доходы пусть считают.А в чужой кашелёк не заглядывают и вы молодые люди работайте и не завидуйте. Мы уже не будем в вашем возрасте, а вы будете и вспомните нас.Кто пишит у вас наверное близких в возрасте нет или вы их так уважаете, как написали.

Давид Готсман
31 янв 2015 в 11:06

Я признаю ветеранами только воевавших участников Великой Отечественной Войны. Это очень высокая планка.
А на 22 тысячи одному можно жить вполне нормально. Мы семьей (четыре человека) живем на 60 тысяч рублей (с учетом детского пособия).
Я очень сомневаюсь, что проработав всю жизнь мы с женой на пенсии будем получать столько же.

Модераторы, ау..
31 янв 2015 в 14:12

Странно. ставлю "плюс", выдает "минус". Специально, что ли ?

Великий Император всея Руси
31 янв 2015 в 18:16

Кто вам разрешил читать адресованные мне письма?

551L
1 фев 2015 в 22:34

Интересно,до каких пор все вопросы будут к Путину? Граждане,мы САМИ выбрали власть и жаловаться на них все время как-то странно. Нам предложили - мы выбрали ,давайте думать, предлагать варианты разумного распределения средств,контролировать куда и сколько ушло,задавать вопросы тем,кому отдали голоса.Путин что железный?

Тоже ветеран
31 янв 2015 в 11:56

Прав Ильковский! "Сыт голодному не товарищ" тут тоже не уместно. 22000 вполне достаточная сумма для проживания даже не одному пенсионеру. 600 руб при такой пенсии погоды не сделает. Согласна с тем, что привыкли ныть и клянчить. Все им обязаны. Надо считаться и со сложностями нынешней экономики, надо думать, чтоб не дошло дело до войны, чтоб дети были сыты. А у них ветеранские забрали!

taurer
31 янв 2015 в 12:23

Кого то жаба давит,из за этих 600 рублей ветеранских! Минусы ставят,подачка и т.д.))) У ветерана отобрать и повысить себе ( чиновники ),что ли это нормально? Я бы согласился если бы они и себе урезали,что бы справедливо было,и люди думаю не возмущались! Индексацию сделали только чиновникам,работникам Газ-прома! А кризис в этой стране только у простого народа,а чиновников возмущает то,что они вынуждены отдыхать в Крыму и Сочи,реплика депутата от ЕР : если вам не хватает денег на еду,надо меньше есть! )

забайкалец 2
31 янв 2015 в 12:10

22 тысячи ? супер мне при стаже 49 лет 11 тыс и 2 за инвалидность 2 группа Мне бы платили 22 я жил бы не тужил

Понятно как
31 янв 2015 в 14:08

Уважаемые ветераны, обратите внимание как рьяно минусуются ваши комментарии, видно приспешники и в выходные на боевом посту.

Ещё не пенсионер.
31 янв 2015 в 18:46

Ветеран труда!Ерунда!Он,что же работал за спасибо? При таком раскладе все должны быть ветеранами.

Ретев
31 янв 2015 в 16:47

Губернаторская рать ударилась в минусовки-людей не смешите-потихому приняли преступный, антинародный закон о соцподдержке,отменяют дешёвые электрички, потихоньку урезают медицину--замотали фэнтези со с кластерами-ветеранам расскажите, что денег в крае нет, но большой дом на 10 миллионов для их обслуживания строят и чётко доказывают, что это необходимо, также нам впаривали любимую для всех академию здоровья,построенную на народные деньги, а теперь потихому в ней народ доят,не ильковский и его подпевалы дали ветеранам Забайкалья эти ветеранские за работу в сложных климатических условиях-пусть возвращают- и дело не в деньгах-хватит забайкальцев за быдло считать-а то явился князёк-не запылился

гвардеец
31 янв 2015 в 15:42

Можно много в чем местную власть критиковать,но это не тот случай, ну нет денег в бюджете на выплату всем ветеранам, ну нет, раньше были ,так платили. А разве лучше пообещать ,а потом не сделать .и ни наши власти в этом виноваты,смотрите шире.!

ббббббббббббббббб1
31 янв 2015 в 11:05

Так вова сам его назначил. И табуреткина наградил.

баба тоня
31 янв 2015 в 16:28

ветеран-не ветеран,хватает-не хватает. не в этом дело. отнимать то,что уже было дано ранее как-то неприлично. и еще. согласимся с этим,дальше последует: не надо было рожать, не надо болеть,зачем долго жить и тд.

Зря просят
31 янв 2015 в 11:02

"Сытый голодного не разумеет"

8642
31 янв 2015 в 16:50

С бабой Тоней согласна! Слово надо держать! Дали, так не лишайте!

реальная жизнь
31 янв 2015 в 12:56

Это несправедливо, отменять ветеранские! Вам кажется, что 22 тысячи это вполне нормально, но это полный бред! Попробуйте прожить на них в деревне - на зиму нужно около 3-х машин дров. Одна машина дров стоит в районе 8-9 тыс. руб. В деревне магазинов не так и много, в той, где живет моя бабушка их 3, словом говоря монополия - заламывают цены неимоверно. К тому же, на одного пенсионера находится куча ртов и лодырей, которые и тратят их деньги, а также кредиты, взятые для помощи "родным деткам", т.е. тем самым лодырям. Пишите всякую дрянь, а вот взяли бы и поработали лет 30-40 на государство, гробя свое здоровье и получая копейки.

Доцент Гаврилыч
31 янв 2015 в 14:15

Его бы вообще к людям лицом развернуть. А то все хуже и хуже.

скрепы
31 янв 2015 в 10:44

ух ты нашли нацпредателя? пятая колонна? виновное звено?

Молодая.
1 фев 2015 в 17:19

Всё течёт, всё меняется. Пополучали, хватит. Тут непонятно как новому поколению пенсионеров начислять будут. Может ещё хуже будет. Много об этом пишут , но мне до пенсии далеко и пока не вникаю. Но разговоры то вокруг ведутся.

31 янв 2015 в 12:47

Да просто в Балее каждый пенсионер содержит на свою пенсию кучу родственников не работающих.Поэтому и 22 тыс. не хватает.

Димой
31 янв 2015 в 11:56

И к народу!

Журналист1
31 янв 2015 в 21:29

Внимательно все прочитал!
Вывод один - "ветераны", которые здесь пишут комментарии - на 100% не настоящие.
Все в одной тональности, с одним почерком. Все комментарии о том, что здесь якобы пишут работники администрации, и тем более их минусуют, также пишутся одним и тем же лицом, судя по всему.
Это я вам как учитель русского языка со стажем говорю.
И да, я за достойную старость, если что!

Администрация плюсуй
31 янв 2015 в 11:35

Ильковский прав.