Политика Глава Шелопугинского района попросил Якимова помочь со сбытом молока

Глава Шелопугинского района попросил Якимова помочь со сбытом молока

Глава Шелопугинского района Сергей Егоров попросил министра сельского хозяйства Забайкальского края Виктора Якимова помочь со сбытом молока, закупать которое отказался Нерчинский молокозавод.

Глава Шелопугинского района Сергей Егоров попросил министра сельского хозяйства Забайкальского края Виктора Якимова помочь со сбытом молока, закупать которое отказался Нерчинский молокозавод, сообщается 4 февраля на сайте минсельзоза региона.

«Наш район готов производить мясо, молоко, картофель. Конечно же, все объёмы сосредоточены в хозяйствах населения, и мы стараемся работать с потребкооперацией, и у нас уже есть определённые результаты. Но вот, что касается молока, у нас в соседях, в Нерчинске, есть достаточно крупное перерабатывающее предприятие, мы могли бы поставлять туда своё сырьё, и было время мы делали это. И для населения эта была хорошая возможность реализовать избытки, особенно летом. Сейчас же закуп молока у населения прекращён и договориться с переработчиками пока не получается», - рассказал Сергей Данилович.

Министр поддержал такое предложение, отметив, что в настоящее время производственные мощности ООО «Макнер» загружены не в полном объёме и руководство предприятия должно быть заинтересовано в развитии сырьевой базы. Поэтому министр предложил в ближайшее время встретиться в Нерчинске.

«Вопросы самообеспечения региона сегодня особо актуальны. И ваш ориентир на соседний район – верный. Организовывать аналогичное производство у вас в районе нет смысла. Многие районы сейчас работают над созданием снабженческо-сбытовых кооперативов, которые бы приобретали излишки продукции у населения. Хороший опыт сбора молока у нас уже наработан в Улётовском районе. Я думаю, в Шелопугинском районе население способно не только кормить себя, но и реализовывать свою продукцию на промышленную переработку. Давайте в ближайшее время для решения этого вопроса проведём совместную рабочую встречу всех заинтересованных сторон на территории Нерчинского района», – поддержал Якимов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления