Политика Агинское Сенатор Баир Жамсуев посоветовал властям Забайкалья быть аккуратнее с обещаниями

Сенатор Баир Жамсуев посоветовал властям Забайкалья быть аккуратнее с обещаниями

Член Совета Федерации от Забайкальского края Баир Жамсуев 6 февраля на итоговом совещании Агинского Бурятского округа посоветовал региональным властям быть аккуратнее с обещаниями.

Член Совета Федерации от Забайкальского края Баир Жамсуев 6 февраля на итоговом совещании Агинского Бурятского округа посоветовал региональным властям быть аккуратнее с обещаниями.

«Считаю, что правительство работает, старается, но всё же есть ряд причин и ряд проблем, которые хотелось бы, чтобы решались более эффективно и результативно. Ведь большинство проблем возникает от того, что люди не видят результат. Я уже 30 лет знаю, что Удокан должен стать мощным локомотивом развития нашей экономики. Когда про это говорят из года в год, а в бюджет от него не попадает ни рубля, у людей возникает негодование, что их 30 лет кормят этими локомотивами экономики Забайкальского края. Сколько можно об этих вещах говорить? Особенно когда идёт задержка выплат ветеранам. Конечно, это вызывает раздражение, особенно когда звучит из уст члена правительства. Поэтому со словами и обещаниями нужно быть аккуратнее», - заявил журналистам Жамсуев.

По его мнению, критика в адрес региональных властей спадёт только в том случае, если людям будут видны результаты их работы.

«Во многих регионах жестоко критикуются региональные правительства и губернаторы, и это понятно, потому что в эпоху кризисных явлений, прежде всего, страдают простые люди. Ведь людям с очень низкими доходами задержка или отмена соцвыплат – это катастрофа. Понятно, что об этом говорят очень громко и винят в первую очередь правительство и губернатора. Поэтому, говоря о кризисе, мы должны выполнять свои социальные обязательства, о чём говорит президент и правительство края. В данном случае, если люди об этом часто говорят, значит, видимо, проблемы есть. Я думаю, что и губернатор, и ответственные за социальный блок это прекрасно слышат и всё сделают для того, чтобы выполнить социальные обязательства. При этом, если идёт задержка выплат на месяц, нужно объяснять людям, почему это произошло. С людьми нужно разговаривать, объяснять, почему так происходит. Отсюда и возникает жёсткая критика правительства. Всё это как нарастающий ком», - добавил Жамсуев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления