Политика Министр Новиченко рекомендовал жителям Первомайского не говорить о бедственном положении

Министр Новиченко рекомендовал жителям Первомайского не говорить о бедственном положении

Глава минэкономразвития Забайкалья Сергей Новиченко рекомендовал жителям не говорить о бедственном положении посёлка Первомайский, так как край финансировал его больше, чем другие поселения.

Вице-премьер правительства, министр экономического развития Забайкальского края Сергей Новиченко 11 февраля на заседании по итогам работы рекомендовал жителям посёлка Первомайский Шилкинского района не говорить о своём бедственном положении, поскольку в 2014 году общий объём финансирования составил 443,7 миллиона рублей — больше, чем для других поселений.

«В 2014 году объём финансового обеспечения мероприятий, реализуемых на территории Первомайского, за счёт всех источников финансирования составил 443,7 миллиона рублей. Вы считаете, это мало? Я считаю, это выше, чем получают другие поселения. Перестаньте соревноваться в своих проблемах, пора уже что-то создавать самим. Думаете, я не вижу, что происходит? Сегодня есть, чем заниматься, есть инициативная молодёжь. Предлагаю тематику бедствия исключить», - сказал Новиченко.

По его словам, в Первомайском капитально отремонтирован бассейн, коллектор сточных вод, дороги, завершено строительство нового кольцевого водопровода. Кроме того, установлено оборудование станции обеззараживания воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления