Политика Автоперевозчики Забайкалья обвинили чиновников в пользовании нелегальными такси

Автоперевозчики Забайкалья обвинили чиновников в пользовании нелегальными такси

Государственные и муниципальные служащие в Забайкальском крае пользуются услугами нелегальных такси, впоследствии пытаясь получить документы у законных работников отрасли для компенсации командировочных перевозок.

Государственные и муниципальные служащие в Забайкальском крае пользуются услугами нелегальных такси, впоследствии пытаясь получить документы у законных работников отрасли для компенсации командировочных перевозок, сообщила 13 февраля на совещании в министерстве территориального развития региона член совета региональных перевозчиков «Читаавтотранс» Ольга Горковенко.

«Усилия контрольно-надзорных органов необходимо сосредоточить на выявлении фактов незаконных перевозок и перевозок с грубыми нарушениями правил. Нередко государственные и муниципальные служащие пользуются услугами незаконных перевозчиков, впоследствии обращаясь за справками о стоимости для компенсации командировочных расходов, ссылаясь на то, что объявление было размещено в газете, на столбе, либо они не знали, что деятельность осуществляется без разрешительных документов», — заявила Горковенко.

Она подчеркнула, что органы власти на местах «должны знать, кто из перевозчиков работает на законных основаниях, а не содействовать своей некомпетентностью развитию незаконной предпринимательской деятельности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления