Политика Правительство края даст госгарантию на кредитование долгостроя в Чите

Правительство края даст госгарантию на кредитование долгостроя в Чите

Компания «Промышленное гражданское строительство» (ПГС) получит госгарантию на кредит для завершения долгостроя по улице 1-я Каштакская, 3 в Чите, обманутые дольщики которого получили квартиры в доме по проспекту Белика, 13.

Компания «Промышленное гражданское строительство» (ПГС) получит госгарантию на кредит для завершения долгостроя по улице 1-я Каштакская, 3 в Чите, обманутые дольщики которого получили квартиры в доме по проспекту Белика, 13. Такое решение было принято 17 февраля на заседании правительства Забайкальского края, на котором присутствовал корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Строительством дома изначально занималось ЗАО «Жилстрой». ПГС приняло на себя обязательство по завершению строительства многоквартирного жилого дома, подхватив 13 дольщиков. Все они были обеспечены жильём и исключены из реестра обманутых дольщиков», — сказал представлявший законопроект министр экономического развития Забайкальского края Сергей Новиченко.

Он отметил, что, несмотря на то, что проект «Промышленного гражданского строительства» коммерческий, он сочетает в себе элементы социального, поэтому предоставление госгарантии является вполне оправданным.

Договор аренды на участок по улице 1-я Каштакская ЗАО «Жилстрой», руководил которым Владимир Ченский, заключило в начале 2008 года. Здесь предполагалось построить 6-этажный многоквартирный жилой дом со встроено-пристроенными нежилыми помещениями и подземной автостоянкой, однако к концу 2011 года работы так и не были начаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления