Политика РЖД снизило тариф на проезд в электричке Чита-Карымская до 114 рублей

РЖД снизило тариф на проезд в электричке Чита-Карымская до 114 рублей

уководство РЖД приняло решение о снижении стоимости проезда в пригородных поездах Чита-Карымская и Чита-Могзон до 26 рублей за одну десятикилометровую зону сроком на один месяц, начиная с 18 февраля 2015 года.

Руководство РЖД приняло решение о снижении стоимости проезда в пригородных поездах Чита-Карымская и Чита-Могзон до 26 рублей за одну десятикилометровую зону сроком на один месяц, начиная с 18 февраля 2015 года, сообщили ИА «Чита.Ру» 17 февраля в пресс-службе ЗабЖД.

«Идя навстречу многочисленным просьбам со стороны жителей Забайкальского края руководство РЖД вместе с тем рассчитывает на ответные действия со стороны заказчика пригородных пассажирских перевозок – правительства Забайкальского края – в части совместной выработки оптимальных решений по ценовому регулированию пригородных пассажирских перевозок», - говорится в сообщении

Стоимость поездки по маршруту Чита – Карымская для одного пассажира будет составлять 114 рублей, а по маршруту «Чита – Могзон» – 154 рубля.

Региональная служба по тарифам 16 декабря 2014 года утвердила предельные максимальные тарифы на проезд в пригородных поездах Забайкальского края. Цены на проезд выросли в среднем в 4-10 раз. Тариф на проезд в поездах был установлен в размере 90 рублей за одну десятикилометровую зону итоговая цена на билет в электричке Чита — Карымская стала равняться 896 рублям с человека. После этого гендиректор ЗППК Николай Гаджала заявил, что регион из-за такого тарифа уже к середине января может потерять пригородные железнодорожные перевозки, а в феврале может закрыться и сама компания. ЗППК возобновило движение электричек со станции Чита-2 до станции Карымская и обратно 13 февраля, но билет за проезд оставался по тарифам, утверждённым РСТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления