Политика Депутат заксобрания края Романов занял пост замгендиректора российско-китайской компании

Депутат заксобрания края Романов занял пост замгендиректора российско-китайской компании

Депутат заксобрания Забайкальского края Анатолий Романов перешёл с работы на постоянной основе председателем парламентского комитета на пост замдиректора российско-китайской компании «Разрез Уголь».

Депутат заксобрания Забайкальского края Анатолий Романов перешёл с работы на постоянной основе в должности председателя комитета по развитию производительных сил, инфраструктуры и инновациям на пост заместителя директора российско-китайского предприятия «Разрез Уголь», сообщил он корреспонденту ИА «Чита.Ру» 18 февраля.

«В этом нет никакой тайны, перешёл работать в совместное предприятие ООО «Разрез Уголь», которое имеет лицензию на отработку Зашуланского горного разреза в Чикое. Я туда ушёл заместителем директора. В заксобрании все мои полномочия и статус председателя комитета сохранены, только деньги там получать не буду», — сказал Анатолий Романов.

Депутаты регионального парламента 18 февраля на пленарной сессии проголосовали за принятие заявления Анатолия Романова о переходе на работу на непостоянной основе.

Совместное предприятие компании «Востсибуголь», входящей в En+, и крупнейшей угольной компании Китая Shenhua «Разрез Уголь», зарегистрированное в Иркутске, победило в аукционе на право разведки и добычи каменного угля на Зашуланском месторождении в Красночикойском районе Забайкальского края, платёж компании за лицензию составил 246,9 миллиона рублей.

Добывать уголь на месторождении предполагается открытым способом; проектная мощность разреза составит до 6 миллионов тонн угля в год. Уголь будет использоваться как для нужд энергетики и ЖКХ Забайкальского края, так и для экспорта в Китай». Добычу на месторождении предполагается начать в 2018 году, выйти на проектную мощность в 2021-м. По информации En+, налоговые отчисления после выхода предприятия на проектную мощность составят 400 миллионов рублей в год. В Забайкалье ООО «Разрез Уголь» будет платить налог на добычу полезных ископаемых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления