Политика Ильковский: Для снижения расходов ЗППК надо создать электричку на 20 мест а не на 70-100

Ильковский: Для снижения расходов ЗППК надо создать электричку на 20 мест а не на 70-100

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский считает, что при небольшом числе пассажиров в пригородных поездах нужно создавать электрички не на 70-100 пассажиров, а на 20, чтобы снизить расходы ЗППК.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский считает, что при небольшом числе пассажиров в пригородных поездах нужно создавать электрички не на 70-100 пассажиров, а на 20, чтобы снизить расходы Забайкальской пассажирской пригородной компании, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе главы региона.

По информации пресс-службы, такое заявление Ильковский сделал по итогам совещания федеральных министерств и глав регионов о проблемах пригородных перевозок.

«Представители железной дороги нам сегодня говорят, что невыгодно возить пассажиров, себестоимость услуги велика, при том, что средняя населённость вагона в 2014 году составила 16 человек – и это с минимальными тарифами. Понятно, что больше людей уже ездить не будут, даже если завтра электрички станут бесплатными. Тогда надо создавать электричку, которая была бы рассчитана не на 70-100 пассажиров, а на 20. Это уже одна из задач наших машиностроителей», - процитировали в пресс-службе слова Ильковского.

По мнению губернатора, Забайкальская пассажирская пригородная компания должна подготовить программу снижения себестоимости за определённый срок и подсчитать, сколько на это потребуется средств. При наличии такой программы, краевые власти могли бы взять на себя часть затрат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления