Политика Депутаты Псковской области не пустили главу СКР Забайкалья Подзноева на пост омбудсмена

Депутаты Псковской области не пустили главу СКР Забайкалья Подзноева на пост омбудсмена

Депутаты Псковского областного собрания депутатов не поддержали назначение руководителя следственного управления России по Забайкальскому краю Геннадия Подзноева региональным уполномоченным по защите прав человека.

Депутаты Псковского областного собрания депутатов не поддержали назначение руководителя следственного управления России по Забайкальскому краю Геннадия Подзноева региональным уполномоченным по защите прав человека, сообщает 26 февраля Псковская лента новостей.

«В ходе тайного голосования на сессии 26 февраля из 42 депутатов за кандидатуру Подзноева проголосовали 20, против – 19, 3 бюллетеня оказались недействительными. Таким образом, Подзноев не получил достаточного количества голосов для назначения. Выборы проходили безальтернативно», — уточняет издание.

Согласно закону Псковской области, кандидатуры на должность уполномоченного вносятся за месяц до истечения срока полномочий действующего уполномоченного. Срок полномочий Виктора Иванов истёк в январе, а правом на внесение кандидатуры воспользовался только губернатор Андрей Турчак.

Геннадий Подзноев родился 23 февраля 1948 года в деревне Лажково Пустошкинского района Псковской области. В 80-е годы работал в УВД Пскова, с 1992 по 2002 год занимал пост начальника управления Федеральной службы налоговой полиции РФ по Псковской области.

С 2002 по 2007 годы был заместителем председателя Псковского областного собрания депутатов, председателем комитета по законодательству. С 2006 года и до назначения на пост руководителя следственного управления СКР по Забайкальскому краю работал в прокуратуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления