Политика Ильковский: Без помощи федерации через год — два в ЖКХ края начнутся серьёзные аварии

Ильковский: Без помощи федерации через год — два в ЖКХ края начнутся серьёзные аварии

Крупные аварии в системе ЖКХ начнутся через год — два, если федеральный центр не окажет Забайкальскому краю финансовой помощи на поддерживающие ремонты.

Крупные аварии в системе ЖКХ начнутся через год — два, если федеральный центр не окажет Забайкальскому краю финансовой помощи на поддерживающие ремонты, сообщил 2 марта в передаче «Забайкальское время» телекомпании «Альтес» губернатор региона Константин Ильковский.

«На сегодняшний день у нас та же коммунальная инфраструктура, в которую мы до этого хоть какие-то деньги, но вкладывали, сегодня мы не можем этого делать. Мы понимаем прекрасно, что на тех резервах, которые у нас есть — условно говоря, год — два мы продержимся, но потом-то начнутся коммунальные аварии, затраты, которые связаны с этими коммунальными авариями и опять это мучение людей, поэтому на это надо особое внимание обратить», — сказал губернатор.

По его словам, из-за нехватки финансирования большие проблемы могут быть у строителей, которые заморозят стройки и тем самым появятся новые обманутые дольщики.

«Нашли возможность помочь банкам почти на 800 миллиардов рублей. Давайте мы точно так же рассмотрим и регионы», - отметил Константин Ильковский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления