Политика Депутат Щербаков: Правительство Забайкалья в 2014 году сработало эффективно

Депутат Щербаков: Правительство Забайкалья в 2014 году сработало эффективно

Депутат заксобрания Забайкальского края Роман Щербаков положительно оценил отчёт губернатора по работе правительства в 2014 году, назвав её эффективной.

Зампредседателя комитета по развитию производительных сил, инфраструктуры и инновациям заксобрания Забайкальского края Роман Щербаков положительно оценил отчёт губернатора по работе правительства в 2014 году, назвав её эффективной. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 11 марта в пресс-службе парламента.

Ранее губернатор Забайкальского края Константин Ильковский внёс отчёт о работе правительства в 2014 году на рассмотрение в заксобрание региона. Его направили на рассмотрение всех комитетов, после чего рассмотрят на пленарном заседании. Комитет по экономической, инвестиционной политике и собственности по предложению председателя Николая Мерзликина проголосовал за то, чтобы вернуть губернатору его отчёт, так как он не отражает ни оценки, ни истинной ситуации с бюджетом региона.

«Комитет считает необходимым принять отчёт губернатора, потому что мы видим – по очень многим позициям правительство сработало эффективно. В отчёте приведена солидная статистическая база, очень ясные цифры, и все желающие могут убедиться, что, мягко говоря, сложа руки исполнительная власть не сидела», - процитировали в пресс-службе слова Щербакова.

Несмотря на общую положительную оценку отчёта, несколько вопросов у депутатов к губернатору возникло, в том числе по задолженности края перед организациями-подрядчиками на строительстве по региональным госконтрактам и по изменению кадастровой стоимости имущества.

Депутаты комитета внесли эти вопросы в своё заключение и передали в комитет по экономической, инвестиционной политике и собственности, ответственный за работу над отчётом губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления