Политика Саклаков: Нельзя проводить фестивали, когда матери пикетируют из-за невыплат пособий

Саклаков: Нельзя проводить фестивали, когда матери пикетируют из-за невыплат пособий

Депутат Заксобрания Забайкальского края Алексей Саклаков заявил, что недопустимо проводить всевозможные фестивали, «зарницы» и международные чемпионаты по шахматам, когда матери пикетируют площадь.

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края Алексей Саклаков заявил, что недопустимо проводить всевозможные фестивали, «зарницы» и международные чемпионаты по шахматам, когда многодетные матери пикетируют центральную площадь Читы из-за невыплат пособий. Об этом 11 марта сообщили в пресс-службе закосбрания.

Ранее губернатор Забайкальского края Константин Ильковский внёс отчёт о работе правительства в 2014 году на рассмотрение в заксобрание региона. Его направили на рассмотрение всех комитетов, после чего рассмотрят на пленарном заседании. Комитет по экономической, инвестиционной политике и собственности по предложению председателя Николая Мерзликина проголосовал за то, чтобы вернуть губернатору его отчёт, так как он не отражает ни оценки, ни истинной ситуации с бюджетом региона.

По информации пресс-службы, Саклаков на рассмотрении отчёта губернатора о работе правительства края в 2014 году в комитете по демографической политике, трудовым отношениям и качеству жизни согласился с тем, что его надо одобрить, но, в то же время, необходимо предложить правительству больше внимания уделять социальной направленности, раз бюджет называется социально-ориентированным: «Недопустимо проводить всевозможные фестивали, Зарницы, международные чемпионаты по шахматам в то время, когда центральную площадь края пикетируют многодетные матери из-за невыплаты пособий».

В пресс-службе также добавили, что Саклаков отметил и плюсы в работе правительства: «За год проделана гигантская работа. У правительства края есть огромное желание вытащить край из болота, но, понятно, что ухудшение ситуации в стране и мире сильно сдерживает эти желания».

По итогам заседания комитет по демографической политике, трудовым отношениям и качеству жизни принял решение одобрить отчет губернатора края с намерением задать ряд вопросов главе региона, касающихся социальной сферы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления