Политика Жданова: Попытки властей переложить ответственность за гибель ребёнка выглядят трусливо

Жданова: Попытки властей переложить ответственность за гибель ребёнка выглядят трусливо

Трусливыми и популистскими назвала спикер заксобрания края Наталья Жданова попытки руководителей переложить друг на друга ответственность за гибель ребёнка, на которого напала стая собак.

Трусливыми и популистскими назвала на пресс-конференции 17 марта спикер заксобрания Забайкальского края Наталья Жданова попытки руководителей переложить друг на друга ответственность за гибель ребёнка, на которого напала стая собак.

«Страшное происшествие, ужасное горе, это невосполнимая утрата. В такой ситуации не совсем корректно выглядят попытки перекладывания ответственности, когда такие попытки осуществляют руководители с опытом, работающие в городской власти, это выглядит безответственно и трусливо. Работать надо, мусор убирать, дворы, а не заниматься перекладыванием ответственности», - сказала Жданова.

Тело 9-летнего мальчика было обнаружено 13 марта на свалке неподалёку от улицы Балейская Ингодинского района Читы. По версии следствия, на ребёнка напала стая бездомных собак, когда он возвращался домой из школы.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский в связи с гибелью ребёнка в Чите 13 марта провёл экстренное совещание, на котором поручил администрации города ввести режим ЧС и начать отлов бездомных собак. Глава региона также поручил городским властям оценить затраты на отлов и стерилизацию бездомных собак. Следователи после проверки возбудили уголовное дело в отношении неустановленных лиц администрации Забайкальского края, ответственных за отлов собак.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления