Политика Жданова: Сейчас не время объявлять краевым министрам вотум недоверия

Жданова: Сейчас не время объявлять краевым министрам вотум недоверия

Председатель заксобрания Забайкальского края Наталья Жданова на пресс-конференции 17 марта назвала несвоевременным объявление министрам финансов и образования, науки и молодёжной политики края вотума недоверия.

Председатель заксобрания Забайкальского края Наталья Жданова на пресс-конференции 17 марта назвала несвоевременным объявление министрам финансов и образования, науки и молодёжной политики края вотума недоверия в связи со сложной обстановкой в регионе.

«Думаю, что некий период, люфт времени для работы и осуществления своих полномочий мы должны предоставить правительству, ответственных людям, ответственным чиновникам. Поверьте, они тоже не бездельничают. Ну а уже потом будем обсуждать вотум недоверия или вотум доверия. Думаю, пока не время», — отметила Жданова.

Она добавила, что сама в 90-е годы переживала такие сложные времена: «Не думала, что опять мы столкнёмся с таким негативным проявлением. Моё твёрдое убеждение: этого допускать нельзя, заработную плату учителя должны получать вовремя и в полном объёме».

Многодетные матери в Забайкальском крае в марте трижды выходили на одиночные пикеты из-за невыплаты детских пособий. О приостановке работы из-за невыплаты зарплаты за февраль заявили 64 учителя трёх школ и гимназии в Шилкинском и Краснокаменском районах. Власти Забайкалья пообещали выплатить бюджетникам долги по зарплате до 18 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления