Политика Омбудсмен края Каргин после присяги назвал свою должность не очень хлебной

Омбудсмен края Каргин после присяги назвал свою должность не очень хлебной

Переизбранный на должность уполномоченного по защите прав человека в Забайкальском крае Николай Каргин сразу после присяги, обращаясь к губернатору и депутатам, назвал свою должность не очень хлебной.

Переизбранный на должность уполномоченного по защите прав человека в Забайкальском крае Николай Каргин сразу после присяги, обращаясь к губернатору и депутатам, назвал свою должность не очень хлебной. Видеотрансляция заседания ведётся на сайте заксобрания Забайкальского края.

Уполномоченный по защите прав человека в Забайкальском крае Николай Каргин в 2013 году задекларировал общую сумму своих доходов 2,5 миллиона рублей.

«Должность, я вам прямо скажу, не очень хлебная, очень тяжёлая. К нам с радостью ещё ни один человек не приходил», — сказал Каргин выдвинувшему его кандидатуру на пост омбудсмена Константину Ильковскому и проголосовавшим за него депутатам.

В присяге избранный омбудсмен поклялся защищать права и свободы жителей региона и добросовестно работать. После этого председатель заксобрания края Наталья Жданова вручила ему удостоверение.

Депутаты регионального заксобрания 18 февраля утвердили кандидатуру Николая Каргина на должность омбудсмена. Также на этот пост претендовал кандидат от регионального отделения КПРФ — 65-летний коммунист Владимир Липшин. Кандидатуру 70-летнего Каргина предложил губернатор края Константин Ильковский.

За назначение Каргина проголосовали 37 депутатов, против — семь, за Липшина — восемь депутатов, против — 36.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления