Политика Жамсуев: Игнорирования КСП при исполнении бюджета вызвало задержки зарплат в Забайкалье

Жамсуев: Игнорирования КСП при исполнении бюджета вызвало задержки зарплат в Забайкалье

Сенатор Совета Федерации РФ от Забайкальского края Баир Жамсуев заявил, что нынешние проблемы с задержками зарплат и выплат вызваны игнорированием мнения Контрольно-счётной палаты (КСП) региона при исполнении бюджета.

Сенатор Совета Федерации РФ от Забайкальского края Баир Жамсуев 18 марта заявил, что нынешние проблемы с задержками зарплат и выплат вызваны игнорированием мнения Контрольно-счётной палаты (КСП) региона при исполнении бюджета.

Многодетные матери в Забайкальском крае в марте трижды выходили на одиночные пикеты из-за невыплаты детских пособий. О приостановке работы из-за невыплаты зарплаты за февраль заявили 64 учителя трёх школ и гимназии в Шилкинском и Краснокаменском районах. С 18 марта к ним присоединились четыре преподавателя краевого лицея для одарённых детей. Власти Забайкалья пообещали выплатить бюджетникам долги по зарплате до 18 марта.

«Проблемы задержек выплат зарплат и пособий вызывают серьёзное напряжение общественной ситуации в Забайкалье. Сегодня чётко прозвучало, что при исполнении бюджета края нужно было слушать предложения и замечания КСП о том, что мы недополучаем налоги. За год 3,5 миллиарда рублей. Понятно, что исходя из этого, нужно было корректировать политику расходования средств бюджета. Все проблемы возникли из-за этого», - заявил Жамсуев на пресс-подходе во время пленарного заседания заксобрания.

Он также добавил, что выправить ситуацию можно только при помощи федеральных властей: «Без помощи федерального центра здесь не обойтись, потому что собственных ресурсов на фоне снижения налоговых поступлений нет. И вся надежда, что губернатор в марте встретится с председателем правительства РФ. Усилия должны предпринять и мы - члены совета федерации. Кобзон тоже это подтвердил. Выхода другого нет. И в дальнейшем нужно чётко следить и прогнозировать ход налоговых поступлений в бюджет. Если этого не произойдёт, то ситуация, которая сложилась сегодня на начало года, будет повторяться вновь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления