Политика Депутат Михайлов признал просчёты властей края при формировании бюджета в 2014 году

Депутат Михайлов признал просчёты властей края при формировании бюджета в 2014 году

Заместитель председателя заксобрания Забайкальского края Сергей Михайлов признал просчёты региональных властей при формировании доходной части бюджета, неисполнение которой стало причиной бюджетного кризиса в начале 2015 года.

Заместитель председателя Законодательного собрания Забайкальского края, лидер фракции «Единой России» Сергей Михайлов 18 марта на пленарном заседании признал просчёты региональных властей при формировании доходной части бюджета, неисполнение которой на 3,5 миллиарда рублей по налоговым сборам стало одной из причин бюджетного кризиса в начале 2015 года.

«В бюджет Забайкальского края в 2014 году недопоступило 3,5 миллиарда рублей налоговых доходов. Контрольно-счётная палата края неоднократно в своих заключениях отмечала, что существуют риски неисполнения доходной части бюджета. Главный администратор доходов краевого бюджета – управление Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю – тоже неоднократно отмечал, что по этим налогам мы не достигнем показателей, предусмотренных в бюджете. То есть мы заранее знали, исходя из динамики, что налог в полном объёме нам не поступит. То же можно сказать и по налогу на доходы физических лиц. Существовал риск недостижения прогнозируемых темпов роста поступлений от налогов, которые превышали темпы роста фонда оплаты труда – что и случилось», - признал Михайлов.

Он также добавил, что власти региона знали и о ежегодном снижении фактических поступлений налога на прибыль организаций, начиная с 2011 года: «В 2012 году поступление налога в бюджет края составило 89,8% от уровня предыдущего года, в 2013 году – 79,4%. Такая же тенденция сохранилась в 2014 году».

«В связи с этим считаем, что при формировании доходной части бюджета нам надо более реалистично подходить к прогнозу поступлений по каждому налогу, так как, исходя из этих цифр, мы и формируем наши расходы», - добавил Михайлов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления