Политика Ильковский: Задержка зарплаты не настолько серьёзна, чтобы учителя не выходили на работу

Ильковский: Задержка зарплаты не настолько серьёзна, чтобы учителя не выходили на работу

Губернатор Забайкалья Константин Ильковский заявил, что задержки зарплат учителей не настолько серьёзны, чтобы они не выходили на работу, тем более, что «от этого денег больше не станет».

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский на заседании фракции «Единой России» в заксобрании заявил, что задержки зарплат учителей не настолько серьёзны, чтобы они не выходили на работу, тем более, что «от этого денег больше не станет» и подтвердил проблемы с выплатой отпускных. Аудиозапись с заседания имеется в распоряжении редакции «Чита.Ру».

В ряде районов Забайкальского края часть учителей приостановила работу в связи с задержкой выплаты заработной платы. По данным на 17 марта, приостановили работу семь учителей Первомайской школы №2, 13 работников школы №3 и 10 педагогов школы №7 города Краснокаменска. Весь коллектив Краснокаменской гимназии объявил забастовку. В связи с этим, комитет образования перенёс начало весенних каникул.

«Во-первых, не допускаю мысли, что учителя сорвут ЕГЭ. Потому что это государственный экзамен. Работа учителя всегда была очень ответственная, и более тяжёлые времена переживали. Да, невыплата заработной платы, это, конечно, серьёзно. Но не настолько, чтобы не выходить на работу. Во-вторых, у нас не годовые же задержки заработной платы. Они носят весьма ограниченный характер, и мы работаем в этом направлении. От того, что мы не выйдем на работу, денег же больше не станет. Это наша совместная задача - убеждать и так далее», - сказал Ильковский 17 марта, отвечая на вопрос депутата, директора краснокаменской школы Людмилы Субботниковой о возможных проблемах со сдачей ЕГЭ, вызванных отказом учителей выходить на работу.

Также Субботникова задала вопрос о выплате отпускных, напомнив ситуацию 2014 года, когда учителя не выходили в отпуск.

В ответ Ильковский заявил, что задержки отпускных однозначно будут: «Мы не сможем выплатить отпускные сразу всем в полном объёме. Мы будем стараться это делать, но сегодня реально видно, что это сделать невозможно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления