Политика Забелин: Чита в ближайшие годы не получит территорию аэродромов «Черёмушки» и «Каштак»

Забелин: Чита в ближайшие годы не получит территорию аэродромов «Черёмушки» и «Каштак»

Минобороны и клуб ДОСААФ в ближайшие годы не передаст территорию аэропорта «Черёмушки» и аэродрома «Каштак» администрации Читы под застройку из-за милитаризации России.

Минобороны и клуб ДОСААФ в ближайшие годы не передаст территорию аэропорта «Черёмушки» и аэродрома «Каштак» администрации Читы под застройку из-за милитаризации России, сообщил 19 марта сити-менеджер города Владимир Забелин.

«В стране идёт милитаризация. Считаю, в ближайшее время эти объекты не будут снесены и переданы городу, но работа в этом направлении ведётся», — сказал Забелин, подчеркнув, что Чите эти территории необходимы.

Военный аэропорт «Черёмушки» существует в Чите с 1932 года. Вопрос о переносе военного аэродрома в Домну и застройки территории «Черёмушек» коттеджами возник после заявления администрации города о том, что большие самолёты, взлетающие и поднимающиеся с аэродрома, летают очень близко к жилым домам Читы.

Аэродром «Каштак» был принят в эксплуатацию в 1935 году правительством Советского Союза в качестве военного аэродрома, а в 1948 году власти передали его Добровольному Обществу содействия армии, авиации, флота (ДОСААФ), которое проводит там тренировки по сей день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления