Политика Отмена районного коэффициента Правительство России отказало Забайкалью в увеличении районного коэффициента

Правительство России отказало Забайкалью в увеличении районного коэффициента

Правительство России отказало Забайкальскому краю в увеличении районного коэффициента по зарплате, поскольку регион дотационный и на увеличение потребуется 177,8 миллиона рублей.

Правительство России отказало Забайкальскому краю в увеличении районного коэффициента по зарплате, поскольку регион дотационный и на увеличение потребуется 177,8 миллиона рублей, сообщила 24 марта замминистра финансов региона Светлана Чикичева.

«Для Каларского района, Тунгиро-Олёкминского и Тунгокоченского сегодня коэффициент составляет 1,3 ко всем пенсиям и пособиям. Законом Забайкальского края установлен районный коэффициент 1,7 для выплаты зарплаты в Каларском районе, в Могочинском районе. В Тунгиро-Олёкминском, Тунгокоченском и Чернышевском районе - 1,5, в других - 1,4. На выплату пенсий и пособий в дальние районы этот коэффициент не распространяется», - сказала замминистра на заседании круглого стола по проблемам малочисленных народов Севера.

По её словам, повышение коэффициента по зарплате требует значительных расходов из федерального бюджета и государственных внебюджетных фондов на повышение зарплат бюджетникам и приведёт к дополнительной нагрузке для бизнес-работодателей и снижение конкурентоспособности производственной продукции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления