Политика Полтора десятка матерей вышли с криками «Позор!» к зданию правительства Забайкалья

Полтора десятка матерей вышли с криками «Позор!» к зданию правительства Забайкалья

Многодетные матери вышли на митинг к зданию правительства Забайкальского края 24 марта скандируя «Позор!» из-за задержек социальных выплат.

Многодетные матери вышли на митинг к зданию правительства Забайкальского края 24 марта скандируя «Позор!» из-за задержек социальных выплат, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» очевидец Александр Муштаев.

«Мамы вышли с плакатами и кричали тем, кто выходил из здания правительства. Некоторые были с детьми. Рядом находились сотрудники полиции», - рассказал собеседник агентства.

Многодетные матери в Забайкальском крае в марте трижды выходили на одиночные пикеты из-за невыплаты детских пособий.В нескольких районах Забайкальского края часть учителей приостановила работу в связи с задержкой выплаты заработной платы. Невыплата зарплаты стала причиной приостановки работы более 60 педагогических работников в четырёх школах Шилкинского и Краснокаменского районов Забайкальского края.

Прокуратура Забайкальского края сообщила в администрацию президента Владимира Путина и в Генеральную прокуратуру РФ о задержке зарплат бюджетникам, долг по которым составляет около 900 миллионов рублей. Минобразования Забайкальского края 19 марта перечислило средства в муниципалитеты на выплату заработной платы всем работникам муниципальных образовательных организаций за февраль в полном объёме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления