Политика The Moscow Post: «Дефицит «доведёт» Ильковского до отставки?»

The Moscow Post: «Дефицит «доведёт» Ильковского до отставки?»

Федеральное издание The Moscow Post 25 марта в статье «Дефицит «доведёт» Ильковского до отставки?» сообщает, что «по мнению экспертов, Кремль отправит Ильковского в отставку до того, как в регионе наступит дефолт».

Федеральное издание The Moscow Post 25 марта в статье «Дефицит «доведёт» Ильковского до отставки?» сообщает, что «по мнению экспертов, Кремль отправит Ильковского в отставку до того, как в регионе наступит дефолт».

«За 2014 год глава Забайкалья вверг регион в сложнейший экономический кризис, а нынешний 2015 год вообще стал для Забайкальского края предбанкротным. Теперь аналитики гадают, что будет раньше – дефолт в Забайкалье или отставка Ильковского?» — пишет издание.

Для подтверждения своего мнения автор материала приводит данные о том, что, якобы, во время нахождения Константина Ильковского на посту главы ОАО АК «Якутскэнерго» «энергетика Якутии была почти развалена. Только за 2007 год в Якутии произошло 388 технологических нарушений, приведших к ограничению и полному прекращению подачи электроэнергии. За 2008 год по причине отключения электроэнергии произошло 489 остановок работы котельных, вышли из строя свыше 120 единиц основного и вспомогательного оборудования. Более того, фактически из-за него был заморожен посёлок Депутатский, а на грани замерзания оказалась даже столица Якутии».

Описывая сложившуюся в регионе обстановку, The Moscow Post обратилось к данным о доходах забайкальского губернатора: «Согласно официальной декларации о доходах за 2013 год губернатор Забайкальского края Ильковский владеет тремя земельными участками площадью 200, 700 и 1000 квадратных метров, двумя жилыми домами площадью 39 и 267 квадратных метра и четырьмя квартирами площадью 91, 114, 135 и 168 квадратных метров. Доход губернатора Забайкальского края вырос с 17,4 миллиона рублей в 2012 году до 100,1 миллиона рублей в 2013 году. Ильковский стал третьим по величине доходов среди губернаторов России в 2013 году».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления