Политика Депутат обвинил администрацию Борзи в сокрытии расходов на ремонт дорог

Депутат обвинил администрацию Борзи в сокрытии расходов на ремонт дорог

Депутат Борзинского городского совета Владимир Нехамкин в газете «Борзя-Вести» заявил, что год добивался от чиновников городской администрации предоставления документов о ремонте дорог, но получил их не полностью.

Депутат Борзинского городского совета Владимир Нехамкин в газете «Борзя-Вести» заявил, что год добивался от чиновников городской администрации предоставления документов о ремонте дорог, но получил их не полностью.

В тексте Нехамкин поясняет, что намеревался контролировать расходы бюджета города на ремонт дорог: «Во-первых, потому что это очень важно для города; во-вторых, несколько человек меня предупреждали: «Лучше туда не лезь», в-третьих, в наши родные дороги и тротуары «закопаны» чуть более 40 миллионов бюджетных рублей. С тех пор началась переписка с главой города и руководителем администрации, и чем дольше она затягивалась, тем больше я понимал, там что-то нечисто. Как вы видите по состоянию наших капитально отремонтированных дорог, интуиция меня не подвела».

Депутат утверждает, что на несколько запросов администрация отказалась отвечать, так как они были якобы неправильно составлены, а на вопрос о предоставлении документов экс-глава города Николай Спиридонов ответил вопросом: «А тебе они зачем, для какой цели?».

«В общем, в первый раз я этот пакет документов — это всего лишь локальные сметные расчёты, можно сказать, выревел: то есть на каждом заседании столько раз поднимал этот вопрос, что у остальных депутатов терпение лопнуло, и они попросили администрацию, чтобы мне их дали. Ещё через месяц глава города Сергей Бабушкин с улыбкой Моны Лизы лично в руки вручил мне заветную папку. Скажу честно, такого поворота я даже не ожидал, потому что все 29 смет были без второго листа. Мне дали первую и последнюю страницу, а содержание, по их мнению, для осуществления депутатских контрольных функций – ни к чему».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления