CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Политика Прокурор края внёс в адрес губернатора представление о неготовности края к пожарам

Прокурор края внёс в адрес губернатора представление о неготовности края к пожарам

Прокурор Забайкальского края внёс представление губернатору края о ненадлежащей готовности сил и средств к тушению лесных и степных пожаров в регионе.

Прокурор Забайкальского края внёс представление губернатору края о ненадлежащей готовности сил и средств к тушению лесных и степных пожаров в регионе, сообщили ИА «Чита.Ру» 30 марта в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Прокуратура Забайкальского края по результатам проведённых проверок пришла к выводу, что органами исполнительной власти края не приняты достаточные меры по подготовке к пожароопасному сезону и организации охраны лесов от пожаров в 2015 году. Проверки готовности сил и средств к тушению лесных и ландшафтных пожаров начаты несвоевременно», — отметили в ведомстве.

По данным прокуратуры, штатное расписание КГСАУ «Забайкаллесхоз» не соответствует положению о пожарно-химических станциях Рослесхоза, в ведомстве не хватает слесарей по ремонту, радиооператоров, бригадиров лесопожарных команд. Не укомплектован штат работников по филиалам, не хватает спецодежды, средств защиты, снаряжения, запасами продуктов, не во всех филиалах пожарная техника прошла техосмотр. Неисправную технику сотрудники прокуратуры обнаружили в 18 районах. Технические задания на выполнение работ получены на момент проверки лишь 10 филиалами этого учреждения из 25. Кроме того, не выполнены работы, стоящие в плане на 2014 год.

Из-за этих и других нарушений только за последние несколько дней погиб один и двое человек травмированы при тушении пожара в селе Ключевское, сгорели три жилых дома в посёлке Кличка Приаргунского района, два дачных дома и другие постройки.

Копия представления губернатору направлена руководителю Гослесслужбы края Руслану Балагуру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления