Политика Чупин предложил мэрии Читы уволить Галиморданова и Лозовскую за гибель ребёнка от собак

Чупин предложил мэрии Читы уволить Галиморданова и Лозовскую за гибель ребёнка от собак

Зампред правительства Забайкальского края Геннадий Чупин в докладе о расследовании гибели растерзанного собаками в Чите ребёнка предложил отстранить от должности Андрея Галиморданова и Ольгу Лозовскую.

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Геннадий Чупин в докладе о расследовании гибели ребёнка, растерзанного собаками в Чите, предложил отстранить от должности заместителя руководителя администрации города, председателя комитета ЖКХ Андрея Галиморданова и главу Ингодинского района города Ольгу Лозовскую.

«Мы исходили из того, кто напрямую ответственен за то место, где произошёл инцидент, и за сферу деятельности. Поэтому мы пришли к выводу, что два заммэра должны понести ответственность вплоть до увольнения. Инцидент произошёл по вине людей, а не собак. Если эти должностные лица останутся на своих местах, то местной власти придётся объясняться с обществом», - сказал Чупин.

В докладе сообщается, что решение чиновников городской администрации Читы о прекращении отлова собак привело к гибели мальчика. По информации его авторов, это произошло во втором квартале 2014 года, когда городские власти ненадлежащим образом оформили заявку на проведение мероприятий по отлову бродячих животных и после предупреждения УФАС полностью отказались от проведения повторного конкурса.

Тело 9-летнего мальчика, загрызенного собаками, обнаружили днём 13 марта на улице Балейской в Чите. По предварительной информации, мальчика, возвращавшегося из школы, загрызли собаки, прикормленные на местном мясокомбинате ОАО «Забайкалагробизнес». Следователи после проверки возбудили уголовное дело в отношении неустановленных лиц администрации Забайкальского края,ответственных за отлов собак. Второе уголовное дело возбуждено по 17 фактам нападения собак на жителей Читы в разных районах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления