Политика Ильковский «под страхом смерти» поручил министрам финансировать зарплаты

Ильковский «под страхом смерти» поручил министрам финансировать зарплаты

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский на заседании правительства 3 апреля поручил министрам при получении денег на счета в первую очередь финансировать зарплаты и делать отчисления с них в фонды.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский на заседании правительства 3 апреля поручил министрам при получении денег на счета в первую очередь финансировать зарплаты и делать отчисления с них в фонды. В зале заседания присутствовал корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Уважаемые коллеги, ещё раз хочу обратить внимание на заработную плату. Это безусловный приоритет. Когда вы получаете деньги, первое, что должно быть профинансировано, – заработная плата. Когда мы финансируем заработную плату, мы направляем сразу же средства, связанные со всеми фондами. Ещё раз, под страхом смерти: выплачиваете рубль заработной платы – вместе с ним должны быть сделаны выплаты в фонды, перечислен подоходный налог, — сказал Ильковский.

Губернатор уточнил, что это правило касается в первую очередь министерств здравоохранения и образования, так как у них самый большой штат получателей бюджетных средств.

Невыплата зарплаты стала причиной приостановки работы более 60 педагогических работников в четырёх школах Шилкинского и Краснокаменского районов Забайкальского края, четыре преподавателя лицея для творчески одарённых детей Забайкальского края также официально приостановили работу. В сложившейся ситуации первый зампредседателя комитета Госдумы по образованию Владимир Бурматов попросил генпрокурора РФ Юрия Чайку расследовать причины задержек зарплат учителям.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский ранее заявлял, что задержки зарплат учителей не настолько серьёзны, чтобы они не выходили на работу, тем более,«от этого денег больше не станет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления