Политика Ростехнадзор в Забайкалье проигнорировал строительство сурьмяной фабрики в Дульдурге

Ростехнадзор в Забайкалье проигнорировал строительство сурьмяной фабрики в Дульдурге

Генпрокуратура России по СФО выявила нарушения в деятельности краевого управления Ростехнадзора, которое проигнорировало обращение гражданина о незаконном строительстве сурьмяной фабрики в селе Дульдурга и не решила его по существу.

Генпрокуратура России по СФО выявила нарушения в деятельности краевого управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, которое проигнорировало обращение гражданина о незаконном строительстве сурьмяной фабрики в селе Дульдурга Агинского округа Забайкальского края и не решила его по существу, сообщается 10 апреля на сайте краевой прокуратуры.

«Ведомством не обеспечивалось объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращений граждан и должностных лиц. Из администрации губернатора края поступило обращение гражданина о незаконном строительстве сурьмяной фабрики в Дульдурге. Чиновники, неправомерно сославшись на статью закона, предусматривающую переадресацию обращения по подведомственности в другой орган, направили заявителю копии судебных актов по данному вопросу, не разрешая его по существу», - говорится в сообщении.

Ведомство, по мнению генпрокуратуры не решило обращение главы Новокукинского поселения о неудовлетворительном состоянии трансформаторной подстанции и электрических сетей в селе Жипковщина, приведших к замыканию в сетях и возникновению пожара, в результате которого пострадало имущество граждан. По итогам проверки указанные в обращении нарушения предметом проверки не являлись, в числе требований предписания не отражены. Таким образом, заявителю сообщена недостоверная информация.

По итогам рассмотрения представления прокурора руководителем межрегионального органа Александром Волковым разработан план по устранению нарушений федерального законодательства; за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей трём государственным инспекторам объявлено замечание, начальнику Балейского отдела горного надзора и трём государственным инспекторам указано на недопущение нарушений закона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления