Политика Депутаты Забайкалья внесли на рассмотрение изменения в закон о помощи обманутым дольщикам

Депутаты Забайкалья внесли на рассмотрение изменения в закон о помощи обманутым дольщикам

Члены комитета законодательного собрания Забайкальского края внесли на рассмотрение парламентом доработанные изменения в закон о помощи обманутым дольщикам.

Члены комитета по развитию производительных сил, инфраструктуры и инновациям законодательного собрания Забайкальского края 16 апреля внесли на рассмотрение парламентом доработанные изменения в закон о помощи обманутым дольщикам.

«Мы готовили его в течение длительного времени, согласовали со всеми заинтересованными ведомствами, стоит отметить и помощь инициативной группы дольщиков, которые нам активно помогали. В процессе обсуждения даже столкнулись с тем, что некоторые предложения оспаривались теми же, кто их вносил», — отметил Романов.

Среди дополнений в закон присутствует положение, согласно которому стоимость 1 квадратного метра разницы в площади квартиры, предоставляемой дольщику, и той, которая была ранее оплачена пострадавшим соинвестором, будет рассчитываться по рыночной стоимости.

Представители инициативной группы обманутых дольщиков 3 апреля попросили членов комитета заксобрания не принимать на ближайшей сессии разработанный им в помощь закон, посчитав его недоработанным.

Дольщица Марина Зайцева тогда заявила, что из-за разной постановки обманутых дольщиков в очередь квартиры им будут предоставляться по разной стоимости, что не справедливо. В противовес ей министр финансов края Андрей Кефер обратил внимание присутствующих на то, что финансовые возможности бюджета региона сегодня очень жёстко ограничены и призвал депутатов принять закон в существующей редакции, а впоследствии дорабатывать его.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления