Политика Путин: Регионам нужно самим решать некоторые проблемы пригородных перевозок

Путин: Регионам нужно самим решать некоторые проблемы пригородных перевозок

Президент России Владимир Путин в ходе «прямой линии» 16 апреля заявил, что оптимальные решения и для региона и для людей, касающиеся пригородных перевозок будут найдены, но кое-что придётся взять регионам на себя.

Президент России Владимир Путин в ходе «прямой линии» 16 апреля заявил, что оптимальные решения и для региона и для людей, касающиеся пригородных перевозок правительством страны будут найдены, в частности, отмена налога на добавочную стоимость, но некоторые решения регионам придётся взять на себя.

«На правительственном уровне ряд решений принят, серьёзных, во-первых восстановили субсидирование РЖД, для того, чтобы не было убытков у компании, понизили стоимость за инженерную инфраструктуру, которую брало РЖД и обнулили НДС, против которого возражает минфин. Но это вынужденное решение», - сказал Путин.

По его словам, пригородные перевозки для перевозчика являются убыточными и особенно убыточными они стали после того, как были подняты тарифы на содержание железнодорожной инфраструктуры: «Когда увеличились тарифы в разы, то у регионов не было другого выбора, как отменить электрички. Будем стараться, чтобы были найдены оптимальные решения и для региона и людей, есть вещи, которые придётся взять государству и регионам взять на себя, особенно когда нет другой альтернативы для граждан».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления