Политика Путин: Семьям погибших на пожарах в Забайкалье выплатят по 1 млн руб.

Путин: Семьям погибших на пожарах в Забайкалье выплатят по 1 млн руб.

Владимир Путин заявил, что семьи, члены которых погибли на пожарах в населённых пунктах Забайкальского края и Хакасии, должны получить по 1 млн рублей; деньги должны быть выплачены в ближайшее время.

Президент России Владимир Путин в ходе «прямой линии» 16 апреля заявил, что семьи, члены которых погибли на пожарах в населённых пунктах Забайкальского края и Хакасии, должны получить по 1 миллиону рублей; деньги должны быть выплачены в ближайшее время.

«Десять тысяч должны быть выплачены пострадавшим, 1 миллион рублей должен быть выплачен семьям погибших, 100 тысяч рублей для тех, кто утратил своё имущество, 50 – тем, кто утратил частично. В случае получения лёгкого, либо среднего телесного вреда здоровью - 200 тысяч, в случае тяжёлого - 400 тысяч рублей. Все это требует тщательного подсчёта, но первоначальные деньги должны быть выплачены в ближайшее время. Все должны получить то, что я назвал», - сказал он.

По словам Путина, в Хакасии нужно построить 2,4 тысячи домов на сумму 5-6 миллиардов рублей из федерального бюджета.

Правительство Забайкалья подписало распоряжение о выделении единовременных выплат в размере 10 тысяч рублей пострадавшим, по 2 тысячи рублей получит каждый член малоимущей семьи, 20 — каждая пострадавшая семья. Также правительство края обратилось к правительству России о выделении 460 миллионов рублей на выплату компенсаций и выделении 203 жилищных сертификатов, тем людям, кто полностью утратил своё имущество. Признано 833 пострадавших от пожаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления