CHITA
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Чите

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

687мм 24%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Принятие закона о бездомных собаках потребует из бюджета Забайкалья 22 млн. руб.

Принятие закона о бездомных собаках потребует из бюджета Забайкалья 22 млн. руб.

Закон об организации отлова и содержания безнадзорных животных и о наделении органов местного самоуправления полномочиями в этой сфере потребует от бюджета Забайкальского края 22 миллиона рублей.

Закон об организации отлова и содержания безнадзорных животных и о наделении органов местного самоуправления полномочиями в этой сфере потребует от бюджета Забайкальского края 22 миллиона рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 апреля в пресс-службе губернатора со ссылкой на вице-премьера правительства Геннадия Чупина.

В проекте даны чёткие определения понятий «безнадзорное животное», «пункт передержки». Также органам местного самоуправления, специализированным организациям, индивидуальным предпринимателям дано право заниматься гуманным способом отлова. Пойманные животные будут помещаться в пункты содержания, специалисты которого должны в течение 6 месяцев разыскать их собственников.

Также в законопроекте, по словам Геннадия Чупина, прописаны причины, по которым животные подлежат умерщвлению – агрессивность и наличие заболеваний, препятствующих совместному проживанию с человеком. Авторы законопроекта разработали методику расчёта по содержанию и отлову. Планируется наделить муниципалитеты необходимыми финансовыми ресурсами для исполнения и администрирования полномочий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления