CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Политика Рослесхоз потребовал от Ильковского назначить главой Гослесслужбы грамотного специалиста

Рослесхоз потребовал от Ильковского назначить главой Гослесслужбы грамотного специалиста

Рослесхоз направил телеграмму к губернатору Забайкальского края Константину Ильковскому с требованием назначить главой региональной Гослесслужбы квалифицированного специалиста.

Рослесхоз направил телеграмму к губернатору Забайкальского края Константину Ильковскому с требованием назначить главой региональной Гослесслужбы квалифицированного специалиста, сообщается 23 апреля на сайте подрядчика агентства на тушение пожаров – федерального госучреждения «Авиалесохраны».

Исполняющий обязанности руководителя Гослесслужбы Забайкальского края Руслан Балагур 15 апреля после ряда трагедий из-за лесных пожаров в регионе был задержан по подозрению в злоупотреблении полномочиями. При этом следствие не исключило, что он может быть привлечён к уголовной ответственности и в рамках расследования дела по факту халатности неустановленных чиновников, которая стала причиной гибели людей и разрушения сотен жилых домов.

По требованию агентства руководителем Государственной лесной службы края должен стать квалифицированный специалист, имеющий профильное образование и опыт работы в лесной отрасли.

Также Росслесхоз неудовлетворительно оценил работу властей региона по тушению пожаров и порекомендовал привлечь дополнительные силы.

Режим ЧС из-за лесных пожаров действует в Забайкалье с 25 марта. Утром 13 апреля из-за сильного порывистого ветра лесные пожары перешли на ряд населённых пунктов региона. Вблизи Смоленки в Читинском районе полностью сгорел дачный кооператив «Полянка», бывший военный городок №57 и посёлок Забайкалец, частично пострадал микрорайон Добротный. В результате пожаров в регионе пять человек погибли и более 20 пострадали. Всего в крае пострадало около 300 домов, почти 900 человек признаны погорельцами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления