Политика Медведев внёс Забайкалье в список регионов, приоритетных для привлечения трудовых ресурсов

Медведев внёс Забайкалье в список регионов, приоритетных для привлечения трудовых ресурсов

Премьер-министр правительства России Дмитрий Медведев включил Забайкальский край в перечень из 15 регионов для привлечения трудовых ресурсов на реализацию инвестиционных проектов.

Премьер-министр правительства России Дмитрий Медведев включил Забайкальский край в перечень из 15 регионов страны для привлечения трудовых ресурсов на реализацию инвестиционных проектов, сообщается 23 апреля на сайте кабинета министров.

«Одним из главных критериев отбора регионов является наличие инвестиционных проектов. Регионы не могут обеспечить реализацию данных проектов, привлекая лишь проживающих в них граждан, поэтому власти субъектов готовы финансировать региональные программы, направленные на повышение мобильности трудовых ресурсов», - говорится в сообщении.

Принятое решение позволит регионам начать исполнение программы, в частности, координировать трудовую миграцию и привлекать людей в субъекты, испытывающие потребность в трудовых ресурсах, для реализации крупных инвестпроектов, содействовать развитию рынка арендного жилья, транспортной инфраструктуры, обеспечить преимущественное трудоустройство граждан России. Планируется привлечь около 3,3 тысячи человек для реализации около 70 инвестиционных проектов по России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления