Политика Мама загрызенного мальчика в Чите поблагодарила Кобзона за слова об уничтожении собак

Мама загрызенного мальчика в Чите поблагодарила Кобзона за слова об уничтожении собак

Мама 9-летнего школьника, которого в марте загрызла стая беспризорных собак, Надежда Бурмакина поблагодарила депутата Госдумы Иосифа Кобзона за поддержку и сказанные слова.

Мама 9-летнего школьника, которого в марте загрызла стая беспризорных собак, Надежда Бурмакина в эфире телеканала «Россия» 23 апреля поблагодарила депутата Госдумы Иосифа Кобзона за поддержку и сказанные слова.

Депутат Госдумы от Забайкальского края Иосиф Кобзон на пресс-конференции 16 марта, комментируя смертельное нападение животных на 9-летнего мальчика в Чите, заявил, что бездомных собак нужно уничтожать цивилизованным способом и "плевать на этих «зелёных».

«Мама мальчика сегодня в студии нашей программы, и, увидев ваши слова, она хотела давно поблагодарить», - произнёс ведущий телепередачи «Прямой эфир».

Надежда Бурмакина поблагодарила Кобзона за поддержку, он в свою очередь выразил сочувствие. Мама мальчика уточнила, что ребёнка до инцидента уже кусали собаки.

«Когда это случилось я говорил с мэром Читы, с губернатором края Константином Ильковским, со спикером заксобрания Натальей Ждановой и спросил, почему у вас нет закона, который не допускал бы этих трагедий. Как постфактум теперь, к сожалению, быть», - добавил Кобзон.

В своём выступлении он отметил, что призывать к ответу нужно в первую очередь не чиновников, а депутатов, которые не смогли создать нужные законы.

«У нас привыкли, что кто-то должен ответить. Трагедия случилась – нужно призвать к ответу мэра, административных работников. Но я считаю что нужно призвать к ответу прежде всего нас – депутатов, которые ещё не создали законы, защищающие животных и помогающие людям содержать их», - отметил он.

Тело 9-летнего мальчика, загрызенного собаками, обнаружили днём 13 марта на улице Балейской в Чите. По предварительной информации, мальчика, возвращавшегося из школы, загрызли собаки, прикормленные на местном мясокомбинате ОАО «Забайкалагробизнес». Следователи после проверки возбудили уголовное дело в отношении неустановленных лиц администрации Забайкальского края,ответственных за отлов собак. Второе уголовное дело возбуждено по 17 фактам нападения собак на жителей Читы в разных районах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления