Политика Депутаты Читы выделили 500 тыс. руб на изготовление постамента для памятника Бекетову

Депутаты Читы выделили 500 тыс. руб на изготовление постамента для памятника Бекетову

Депутаты гордумы перераспределили 500 тысяч рублей на создание 3 метрового постамента для действующего памятника Петру Бекетову, чтобы его можно было увидеть с нескольких сторон.

Депутаты гордумы перераспределили 500 тысяч рублей на создание 3 метрового постамента для действующего памятника Петру Бекетову, чтобы его можно было увидеть с нескольких сторон, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 23 апреля член планово–бюджетной комиссии Валерий Афицинский.

«Памятник поднимается на 3 метра, и будет виден. Это вопрос не сегодняшнего времени, просто так получилось, что это легло на наши плечи. Горожане будут видеть его даже с другой стороны, а то он будто бы затерян в кустах», - уточнил Афицинский.

Трехметровый памятник первопроходцу Петру Бекетову появился 31 октября 2008 года в районе Театральной площади. Ростовую скульптуру выполнил улан-удэнский скульптор Александр Миронов. Большинство средств, которые потрачены на памятник, по словам краеведа Александра Лыцуся, поступили в фонд «Дело Бекетова» в виде благотворительных пожертвований горожан, остальные деньги перечислены из бюджета города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления