CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Ильковский: Сколько денег выделяют на тушение пожаров, так и работаем

Ильковский: Сколько денег выделяют на тушение пожаров, так и работаем

Губернатор Забайкалья Константин Ильковский на заседании КЧС 27 апреля заявил, что главная задача региона — не допустить перехода огня на населённые пункты, а тушение природных пожаров зависит от финансирования, которого край не получил.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский на заседании комиссии по ЧС 27 апреля заявил, что главная задача региона — не допустить перехода пожаров на населённые пункты, а тушение лесных и степных пожаров зависит от финансирования, которого край не получил. Корреспондент ИА «Чита.Ру» присутствует на заседании.

«Наша главная задача - не допустить перехода степных пожаров на жилые зоны. Это главное, остальное - по остаткам сил и средств. Обращаю внимание, что это федеральные полномочия, переданные нам. Сколько денег нам выделяют, на столько мы в конечном итоге и работаем. Пока из тех 76 миллионов, мы ещё ни копейки не получили и нас завтраками кормят каждый день. При этом деньги - долги прошлого года», - сказал Ильковский.

По данным Гослесслужбы края, площадь пожаров по данным на 17.00 27 апреля составила 192 тысячи гектаров, увеличившись за день на 20 тысяч.

Рослесхоз 23 апреля направил телеграмму губернатору Забайкальского края Константину Ильковскому о неудовлетворительной работе по стабилизации лесопожарной обстановки.

В документе говорилось, что несмотря на принятые меры по введению 26 марта режима ЧС, на территории региона возникло более 600 лесных пожаров. На долю края приходится 47% от всех возникших в России с начала пожароопасного периода лесных пожаров и 72% от общей площади, пройдённой огнём.

В результате пожаров в регионе пять человек погибли и более 20 пострадали. Всего в крае пострадало около 300 домов, почти 900 человек признаны погорельцами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления