Политика Путин поручил правительству Забайкалья ликвидировать последствия пожаров к 1 мая

Путин поручил правительству Забайкалья ликвидировать последствия пожаров к 1 мая

Президент РФ Владимир Путин поручил правительствам Забайкальского края и Республики Хакасия до 1 мая ликвидировать последствия пожаров и оказать помощь погорельцам.

Президент РФ Владимир Путин поручил правительствам Забайкальского края и Республики Хакасия до 1 мая ликвидировать последствия пожаров и оказать помощь погорельцам, сообщается 27 апреля на сайте Кремля.

«Правительству РФ совместно с органами исполнительной власти Республики Хакасия и Забайкальского края принять необходимые меры по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и оказанию помощи гражданам, пострадавшим в результате природных пожаров, предусмотренные законодательством», - говорится в сообщении.

Ответственным за выполнения поручения назначен премьер-министр Дмитрий Медведев. Также он должен назначить вице-премьера, который будет контролировать ход ликвидации пожаров. Третье поручение адресовано полпреду президента в Сибирском федеральном округе Николаю Рогожкину. Он будет координировать работу федеральных ведомств и региональных властей.

На сайте уточняется, что поручения выданы по итогам совещания, проходившего 21 апреля в Хакасии.

В результате пожаров весной 2015 года в Забайкалье пять человек погибли и более 20 пострадали. Всего в крае пострадало около 300 домов, почти 900 человек признаны погорельцами.

По данным регионального ГУ МЧС на 27 апреля, в крае завершилась уборка мусора из дворов, пострадавших от пожаров, восстановлены все линии электропередач.

По 10 тысяч рублей в качестве единовременной помощи из федерального бюджета получили все 774 человека, пострадавшие от пожаров. По данным минтруда и соцзащиты края, в эту категорию попали люди, постоянно проживавшие в сгоревшем доме. Кроме того, 47 семей получили по 20 тысяч рублей, 197 малоимущих семей дополнительно получили по 2 тысячи рублей на каждого члена семьи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления