Политика Власти Забайкалья разработают закон об обязательном страховании жилья в зонах возможных ЧС

Власти Забайкалья разработают закон об обязательном страховании жилья в зонах возможных ЧС

Правительство Забайкальского края выступит с законодательной инициативой об обязательном страховании жилья, находящегося в зонах, где могут произойти лесные пожары или наводнения.

Правительство Забайкальского края выступит с законодательной инициативой об обязательном страховании жилья, находящегося в зонах, где могут произойти лесные пожары, наводнения либо другие стихийные бедствия, сообщил 28 апреля на пресс-конференции губернатор региона Константин Ильковский.

По словам Ильковского, всего 4% домов, уничтоженных пожарами в крае в апреле, были застрахованы.

Также, по информации главы региона, с 2015 года в Забайкалье будет постоянно находиться вертолёт МИ-8, который поможет оперативнее тушить пожары на стадии их возникновения. Ранее своих вертолётов на территории края не было.

Начиная с 13 апреля в регионе осложнилась обстановка с лесными пожарами, из-за их переходов на поселения сгорело более 200 домов и дач. Власти края пообещали отстроить новые дома для погорельцев до 1 сентября. Строительство будет вестись за счёт федеральных средств. По словам вице-премьера правительства Забайкалья Сергея Чабана, дома будут строиться из расчёта в 18 квадратных метров на человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления