СЕЙЧАС -18°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ильковский: Не думаю, что нужно запрещать коммерческую рубку горелого леса»

Вернуться к публикации
Все комментарии79
Чукчудук
28 апр 2015 в 22:29

Что и требовалось доказать. План по пожарам выполнен? Можно рубить.

МРМИМММ
28 апр 2015 в 22:48

Пожары не потушены,ущерб не подсчитан,а о продаже уже заговорили.

Хадигерс
28 апр 2015 в 23:14

Слов нет! И наказания не будет, и ответственности не несет, мелет что попало и открыто! В этом году заработает 210 млн. за год минимум!

систр кери
28 апр 2015 в 22:48

а про то что сажать и восстанавливать лес-НИ СЛОВА не слышала. подло !

КонаковоРиверКлаб
28 апр 2015 в 22:50

А вообще логически верным решением было бы как раз запретить. Года так на 3. Глядишь и прекратились бы пепелища..

Лившиц
28 апр 2015 в 23:12

Это капэц товарищи! Занавес!

мимо ходом
28 апр 2015 в 22:48

В этом и есть беда наших лесов Коммерция. И где взяли этого реформатора еще потушить не могут а он уже думает как рубить, посади с начало где в том году сожгли и вырубили.

Зритель
28 апр 2015 в 22:42

Маски сняты.

липа 11
28 апр 2015 в 22:46

Ну просто слов нет. Чудеса, да и только!

Видели и знаем
28 апр 2015 в 23:26

Непрерывный поток поездов с лесом по ж/д указывает на то, что все, что могли, уже выпилили, а потом уже подожгли, чтобы следы замести. Зачем им горельники? Они вполне деловую древесину безнаказанно и бесплатно заготовили уже.

я законопослушный гражданин
28 апр 2015 в 23:54

что и требовалось доказать.
нужно понимать, что пока у нас есть это разрешение- лес будет гореть.пора менять систему законодательства или Забайкальского края мало? так у России леса много, давайте дальше разрешать все, и что мы получим в итоге.. нужно в водить запреты

к статье
28 апр 2015 в 23:04

Так вот почему мы каждый год горим. Надо цены горельника поднять, как за деловой лес. А разницу цены на квоты местному населению для компенсации.

фейспалм
29 апр 2015 в 00:18

Конечно же рубите! Лес только мешал все эти годы, господин Ильковский, не знамо что бы мы тут делали без вас! На кой нам возрождать леса-то наши, такими темпами по руслу "реки" Читинки скоро можно будет магистраль не плохую соорудить, да срубить с этого ещё н-ное количество миллиардов, землю от высохшего Кенона под Привозъ, или сбербанк продать. Вобщем водоёмы в наших краях скоро канут в небытие

gg_no_re
28 апр 2015 в 23:06

Совпадение? Не думаю(с)

Китайский городовой
28 апр 2015 в 22:53

Спасибо, длуга!

разбазаривание всего
28 апр 2015 в 23:36

по всей видимости человек бесстыжий, нет ни совести не гордости, того что живя на этой Земле наши деды и прадеды ее защищали от всяких врагов, фашистов, оставили нам столько богатства которое мы сейчас спроваживаем в Китай, без всякого стыда. тоисть как будто так и надо. Вот до чего мы готовы ради денег: семью продать, природу уничтожить,и т.д. и т.п. А потом называется гордимся дедом, а сами то что они защищали готовы продать и не остановиться.(честно такое предательство)

Налогоплательщик
29 апр 2015 в 07:51

Губернатор даже не высказал сожеления о сгоревем лесе, о мероприятиях по сохранению леса - народного достояния и государственной ценности. А в вопросах коммерции наш гебернатор - просто профессор.

все купились
29 апр 2015 в 00:05

И аренда леса то же воровство , пилят и везут в Китай, а должны сажать, убирать, сохранять лесю

теперьпонятно
28 апр 2015 в 23:41

Назначить ответственого олигарха по рубке горельников, бред

Чукчудук
29 апр 2015 в 00:45

Лесной кодекс: Статья 53.7. Мероприятия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в лесах, возникшей вследствие лесных пожаров. Пункт 3. Граждане вправе осуществлять в первоочередном порядке заготовку древесины для собственных нужд, заготовку и сбор недревесных лесных ресурсов для собственных нужд на лесных участках, на которых осуществляется ликвидация последствий чрезвычайной ситуации в лесах, возникшей вследствие лесных пожаров, в порядке, установленном статьями 30 и 33 настоящего Кодекса.
Пункт 5. Объем древесины, заготовленной при ликвидации чрезвычайной ситуации в лесах, возникшей вследствие лесных пожаров, и последствий этой чрезвычайной ситуации, в расчетную лесосеку не включается. Вот пункт 5 чрезвычайно интересен и объясняет причины поджогов и желание передать вырубку коммерческим структурам. Кубометры, по-видимому, в таком случае не учитываются. Полнейшая свобода..

Ехай отсель
28 апр 2015 в 23:35

Ему же на билет собрали уже, почему не уехал? аааааа. он же близок к элите России. Он же вхож в круги яга.

ВСЕ ПРОСТО
28 апр 2015 в 23:57

Теперь то конечно лес сгорел. Раньше надо было цены поднять на горелый лес, и тогда бы пожаров не было. Вот и простое решение. Народ подсказывает нашим руководителям,как надо поступить. Но никто не реагирует.

Пора дейсвовать
29 апр 2015 в 00:06

Да не хотят они там ничего думать чтобы было всем лучше. все очем голова болит это как денег срубить. На год полный запрет на вырубку и вывоз леса, а далее разработать программу по чистке леса и контролю.

Помогите нам
29 апр 2015 в 08:12

Наблюдается особый цинизм. Еще один такой год, и ни леса, ни забайкальцев не останется. Деньги - наше все.

тайна стала явной
28 апр 2015 в 23:21

Да, слава богу что хоть в открытую нам сказал! Чего и требовалось доказать однажды 10 лет назад бабушка "старец" рассказывала мне такую картину. что придет время, будет пустныня не будет лесов и водоемов и люди будут бежать за водой, видя что что-то блестит как будто вдалике будет казаться водой но окажется это отражение стеклышком. и про Байкал что это священное место его вообще нельзя было трогать чистое самое озеро. и если туда влезет человеческая деятельность то омелееть может. ну в то время ее рассказам я не верил.. А теперь в наше реальное время поинмаю что ее слова приходят в реальность. так это очень жалко и страшно что может произойти(((((( А также стоя сегодня на остановке смотрю гуси не то лебеди тройка летели. над городом.жаль видимо даже бедненьким не куда приткнуться так как рек у нас уже не остается. бедные животные и зеленый мир.

мир, труд, май
29 апр 2015 в 00:26

Один но главный момент: КГСАУ своими силами не рубит, а рубят субподрядчики (те же арендаторы но с возможностью серой схемы)

Таежник1
29 апр 2015 в 00:15

Ну, что приумножит "наш" губернатор свое благосостояние, и на первое место выйдет по России.

совесть где
29 апр 2015 в 08:35

А почему про возрождение леса ни слова?Что же делается то,будем скоро жить в пустыне

нас рать
29 апр 2015 в 08:40

Вырубку горельника прибрал к рукам кокос!

Тура-Дарасун
29 апр 2015 в 09:10

Сегодня ровно год как Тура взрывалась.Но все уже забыто.А мы никогда незабудем этот страшный день,этот ад!Самые Любимые,Дорогие мы будем помнить Вас вечно,светлая Вам память!А на улице снова ветер,этот страшный и ужасный ветер.

это очевидно
29 апр 2015 в 09:50

пока рубка леса любого и горельника и хорошего не будет запрещена, леса будут гореть! а нас по-прежнему не будут пускать летом в леса, из-за ЧС. а точнее для того, чтобы жечь лес не мешали.

поросенко
29 апр 2015 в 10:15

Пожары в тайге с каждым днем увеличиваются, а он уже о коммерции думу думает. У него под боком есть целый институт природных ресурсов который должен заниматься изучением и восстановлением природных богатств. Может ему стоит привлечь этих спецов, которые неизвестно чем занимаются, к изучению этих проблем.

29 апр 2015 в 10:51

ну а что, посудите сами - как только в долги край зашёл - сразу лес горит! Совпадение?

Да-а..уж
29 апр 2015 в 06:52

"кого сделать ответственным за неё"(за рубку леса)-естественно того,кто эти поджоги организовал.Как и с Балагуром-губернатору нужны профи в этом деле.Он же открыто сказал,что пришёл надолго.

СВЕТЛАНА СВ
29 апр 2015 в 11:26

самое обидное-это то,что все это так и останется безнаказанно.леса,деревни горят..карманы у некоторых набиваются.лес вывозится в китай.и никто ни за что не отвечает.

Ау экологи
29 апр 2015 в 07:35

Что-то я читинских экологов, кричащих и негодующих по поводу уничтожения Забайкальской природы в упор не вижу? Есть они у нас или нет, если есть, то разогнать эту контору как бесполезную!

Тетя Мотя
29 апр 2015 в 09:48

Слов нет, просто ненавижу!

369.
29 апр 2015 в 08:15

а теперь конечно,как запретишь рубку горельника,волей неволей нужно чистить лес,а то насекомые все почистят,только нужно государству цену поднять,хоть как-то возьместить убытки.

Воттераз
29 апр 2015 в 10:15

Ильковский: Не думаю.
Этого вполне достаточно, продолжать не нужно

гуран иваныч
29 апр 2015 в 09:15

Вот оно че! А то что после такого бизнеса нихрена не будет леса, воды в реках и озерах, зверья , птиц это как! Люди, что с нами делают эти барыги, вдумайтесь!

да свой я
29 апр 2015 в 09:51

да не вырубку надо запрещать-тем более горельника он уже сгорел и его надо убрать(но по высокой цене ведь он ещё деловой) запретить надо вывоз и всё будет решено.

Горим
29 апр 2015 в 21:04

Пожар уже на 180 тыс гектаров давайте губернатор горельник вырубим с чем останемся Забайкальцы. Это самое настоящее вредительство. Запретить вырубать горельник иначе совсем сгорим и ветер нас сдует . Неужели губернатор не видит ,что специально лес поджигают. Журналисты сообщите Путину. Уже становится страшно за наш край. Господи останови этот беспредел.

умри
29 апр 2015 в 22:54

благодаря нашему "прекрасному" губернатору скоро весь наш край будет просто краем бомжей.что должно произойти, чтоб его убрали с поста губернатора?хотя о чем я говорю, тут хоть все пусть выгорит, его не уберут, везде "свои" люди..я в шоке..на что способны люди ради денег и власти..слезы ярости и бессилия..

Добрый Читинец
29 апр 2015 в 08:36

Однако Гениалулин ангелочком был по сравнению с этим кадром

evpa
29 апр 2015 в 13:22

Это у нас так независимые от денег люди делают.Пустят китайцев на уборку выженного леса. На безвозмездную аренду после. Тунгокочен же отдали на 50 лет.Там тоже нет как таково делового леса. И почему нет денег на тушение пожаров.они должны быть после сдачи в аренду леса.тем более на такой срок.

акша
29 апр 2015 в 14:05

надо самим отстаивать лес в своих районах, как это делали в Акщинском районе ,с. Могойтуй , когда хотели лес продать но не получилось, тогда его подожгли и свнова жители отстояли лес весь горельник отдали им на дрова

акша
29 апр 2015 в 17:53

вот сейчас и посмотрим на глав погорелых районов будут отстаивать горелый лес для района или такие же "честные и спараведливые"как наш губернатор

односельчанин
29 апр 2015 в 18:19

просто несколько составов с лесом под откос и потом задумаются

револьвер
29 апр 2015 в 11:14

А как вам это: пожар не перекинулся через дорогу, так как не было ветра, и тракторист опахивая сгоревшее, сделал пожар на другой стороне, видя всё это, как поступать, и ничего не сделаешь, просто душа провалилась в пропасть, откуда взялись такие люди, что им надо, а в случае войны они всех предадут, и делают они всё это, осознанно, и по указке.

ясен пень
29 апр 2015 в 09:52

Лес сгорел, пусть несколько лет постоит. То, что оживет, то оживет, а то что нет, то для дров сгодится. А так, как жгли, так и будут жечь. И скоро будем жить в степях.

погон
29 апр 2015 в 15:58

бесят просто уже

314159
29 апр 2015 в 08:52

ухахашеньки

точка
5 мая 2015 в 10:05

я полностью согласен у него есть свои людишки поближе к путину , иначе почему он досих пор у власти

за лес
29 апр 2015 в 09:14

Не надо запрещать проста дороже в два раза чем нормальный лес и все пожары исчезнут сами собой не кто не пойдет поджигать зная что кипит его в два раза дороже.

Дед Пихто
28 апр 2015 в 23:47

проверяй не проверяй. причины пожаров везде разные. поджог для получения горельника под заготовку бревен весьма сомнителен. может и есть такие места, но там где горело таких мало. под дрова недалеко от города смысл есть, тем кто в деле. последние два года возили за 50-70 км. а убирать в лесу надо, с 2008 года горельник стоит в Читинском районе.

evpa
28 апр 2015 в 23:03

Пустите китайцев на уборку выженного леса. На безвозмездную аренду после.