В этом и есть беда наших лесов Коммерция. И где взяли этого реформатора еще потушить не могут а он уже думает как рубить, посади с начало где в том году сожгли и вырубили.
Непрерывный поток поездов с лесом по ж/д указывает на то, что все, что могли, уже выпилили, а потом уже подожгли, чтобы следы замести. Зачем им горельники? Они вполне деловую древесину безнаказанно и бесплатно заготовили уже.
что и требовалось доказать. нужно понимать, что пока у нас есть это разрешение- лес будет гореть.пора менять систему законодательства или Забайкальского края мало? так у России леса много, давайте дальше разрешать все, и что мы получим в итоге.. нужно в водить запреты
Конечно же рубите! Лес только мешал все эти годы, господин Ильковский, не знамо что бы мы тут делали без вас! На кой нам возрождать леса-то наши, такими темпами по руслу "реки" Читинки скоро можно будет магистраль не плохую соорудить, да срубить с этого ещё н-ное количество миллиардов, землю от высохшего Кенона под Привозъ, или сбербанк продать. Вобщем водоёмы в наших краях скоро канут в небытие
по всей видимости человек бесстыжий, нет ни совести не гордости, того что живя на этой Земле наши деды и прадеды ее защищали от всяких врагов, фашистов, оставили нам столько богатства которое мы сейчас спроваживаем в Китай, без всякого стыда. тоисть как будто так и надо. Вот до чего мы готовы ради денег: семью продать, природу уничтожить,и т.д. и т.п. А потом называется гордимся дедом, а сами то что они защищали готовы продать и не остановиться.(честно такое предательство)
Губернатор даже не высказал сожеления о сгоревем лесе, о мероприятиях по сохранению леса - народного достояния и государственной ценности. А в вопросах коммерции наш гебернатор - просто профессор.
Лесной кодекс: Статья 53.7. Мероприятия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в лесах, возникшей вследствие лесных пожаров. Пункт 3. Граждане вправе осуществлять в первоочередном порядке заготовку древесины для собственных нужд, заготовку и сбор недревесных лесных ресурсов для собственных нужд на лесных участках, на которых осуществляется ликвидация последствий чрезвычайной ситуации в лесах, возникшей вследствие лесных пожаров, в порядке, установленном статьями 30 и 33 настоящего Кодекса. Пункт 5. Объем древесины, заготовленной при ликвидации чрезвычайной ситуации в лесах, возникшей вследствие лесных пожаров, и последствий этой чрезвычайной ситуации, в расчетную лесосеку не включается. Вот пункт 5 чрезвычайно интересен и объясняет причины поджогов и желание передать вырубку коммерческим структурам. Кубометры, по-видимому, в таком случае не учитываются. Полнейшая свобода..
Теперь то конечно лес сгорел. Раньше надо было цены поднять на горелый лес, и тогда бы пожаров не было. Вот и простое решение. Народ подсказывает нашим руководителям,как надо поступить. Но никто не реагирует.
Да не хотят они там ничего думать чтобы было всем лучше. все очем голова болит это как денег срубить. На год полный запрет на вырубку и вывоз леса, а далее разработать программу по чистке леса и контролю.
Да, слава богу что хоть в открытую нам сказал! Чего и требовалось доказать однажды 10 лет назад бабушка "старец" рассказывала мне такую картину. что придет время, будет пустныня не будет лесов и водоемов и люди будут бежать за водой, видя что что-то блестит как будто вдалике будет казаться водой но окажется это отражение стеклышком. и про Байкал что это священное место его вообще нельзя было трогать чистое самое озеро. и если туда влезет человеческая деятельность то омелееть может. ну в то время ее рассказам я не верил.. А теперь в наше реальное время поинмаю что ее слова приходят в реальность. так это очень жалко и страшно что может произойти(((((( А также стоя сегодня на остановке смотрю гуси не то лебеди тройка летели. над городом.жаль видимо даже бедненьким не куда приткнуться так как рек у нас уже не остается. бедные животные и зеленый мир.
Сегодня ровно год как Тура взрывалась.Но все уже забыто.А мы никогда незабудем этот страшный день,этот ад!Самые Любимые,Дорогие мы будем помнить Вас вечно,светлая Вам память!А на улице снова ветер,этот страшный и ужасный ветер.
пока рубка леса любого и горельника и хорошего не будет запрещена, леса будут гореть! а нас по-прежнему не будут пускать летом в леса, из-за ЧС. а точнее для того, чтобы жечь лес не мешали.
Пожары в тайге с каждым днем увеличиваются, а он уже о коммерции думу думает. У него под боком есть целый институт природных ресурсов который должен заниматься изучением и восстановлением природных богатств. Может ему стоит привлечь этих спецов, которые неизвестно чем занимаются, к изучению этих проблем.
"кого сделать ответственным за неё"(за рубку леса)-естественно того,кто эти поджоги организовал.Как и с Балагуром-губернатору нужны профи в этом деле.Он же открыто сказал,что пришёл надолго.
самое обидное-это то,что все это так и останется безнаказанно.леса,деревни горят..карманы у некоторых набиваются.лес вывозится в китай.и никто ни за что не отвечает.
Что-то я читинских экологов, кричащих и негодующих по поводу уничтожения Забайкальской природы в упор не вижу? Есть они у нас или нет, если есть, то разогнать эту контору как бесполезную!
а теперь конечно,как запретишь рубку горельника,волей неволей нужно чистить лес,а то насекомые все почистят,только нужно государству цену поднять,хоть как-то возьместить убытки.
Вот оно че! А то что после такого бизнеса нихрена не будет леса, воды в реках и озерах, зверья , птиц это как! Люди, что с нами делают эти барыги, вдумайтесь!
да не вырубку надо запрещать-тем более горельника он уже сгорел и его надо убрать(но по высокой цене ведь он ещё деловой) запретить надо вывоз и всё будет решено.
Пожар уже на 180 тыс гектаров давайте губернатор горельник вырубим с чем останемся Забайкальцы. Это самое настоящее вредительство. Запретить вырубать горельник иначе совсем сгорим и ветер нас сдует . Неужели губернатор не видит ,что специально лес поджигают. Журналисты сообщите Путину. Уже становится страшно за наш край. Господи останови этот беспредел.
благодаря нашему "прекрасному" губернатору скоро весь наш край будет просто краем бомжей.что должно произойти, чтоб его убрали с поста губернатора?хотя о чем я говорю, тут хоть все пусть выгорит, его не уберут, везде "свои" люди..я в шоке..на что способны люди ради денег и власти..слезы ярости и бессилия..
Это у нас так независимые от денег люди делают.Пустят китайцев на уборку выженного леса. На безвозмездную аренду после. Тунгокочен же отдали на 50 лет.Там тоже нет как таково делового леса. И почему нет денег на тушение пожаров.они должны быть после сдачи в аренду леса.тем более на такой срок.
надо самим отстаивать лес в своих районах, как это делали в Акщинском районе ,с. Могойтуй , когда хотели лес продать но не получилось, тогда его подожгли и свнова жители отстояли лес весь горельник отдали им на дрова
А как вам это: пожар не перекинулся через дорогу, так как не было ветра, и тракторист опахивая сгоревшее, сделал пожар на другой стороне, видя всё это, как поступать, и ничего не сделаешь, просто душа провалилась в пропасть, откуда взялись такие люди, что им надо, а в случае войны они всех предадут, и делают они всё это, осознанно, и по указке.
Лес сгорел, пусть несколько лет постоит. То, что оживет, то оживет, а то что нет, то для дров сгодится. А так, как жгли, так и будут жечь. И скоро будем жить в степях.
Не надо запрещать проста дороже в два раза чем нормальный лес и все пожары исчезнут сами собой не кто не пойдет поджигать зная что кипит его в два раза дороже.
проверяй не проверяй. причины пожаров везде разные. поджог для получения горельника под заготовку бревен весьма сомнителен. может и есть такие места, но там где горело таких мало. под дрова недалеко от города смысл есть, тем кто в деле. последние два года возили за 50-70 км. а убирать в лесу надо, с 2008 года горельник стоит в Читинском районе.
Что и требовалось доказать. План по пожарам выполнен? Можно рубить.
Пожары не потушены,ущерб не подсчитан,а о продаже уже заговорили.
Слов нет! И наказания не будет, и ответственности не несет, мелет что попало и открыто! В этом году заработает 210 млн. за год минимум!
а про то что сажать и восстанавливать лес-НИ СЛОВА не слышала. подло !
А вообще логически верным решением было бы как раз запретить. Года так на 3. Глядишь и прекратились бы пепелища..
Это капэц товарищи! Занавес!
В этом и есть беда наших лесов Коммерция. И где взяли этого реформатора еще потушить не могут а он уже думает как рубить, посади с начало где в том году сожгли и вырубили.
Маски сняты.
Ну просто слов нет. Чудеса, да и только!
Непрерывный поток поездов с лесом по ж/д указывает на то, что все, что могли, уже выпилили, а потом уже подожгли, чтобы следы замести. Зачем им горельники? Они вполне деловую древесину безнаказанно и бесплатно заготовили уже.
что и требовалось доказать.
нужно понимать, что пока у нас есть это разрешение- лес будет гореть.пора менять систему законодательства или Забайкальского края мало? так у России леса много, давайте дальше разрешать все, и что мы получим в итоге.. нужно в водить запреты
Так вот почему мы каждый год горим. Надо цены горельника поднять, как за деловой лес. А разницу цены на квоты местному населению для компенсации.
Конечно же рубите! Лес только мешал все эти годы, господин Ильковский, не знамо что бы мы тут делали без вас! На кой нам возрождать леса-то наши, такими темпами по руслу "реки" Читинки скоро можно будет магистраль не плохую соорудить, да срубить с этого ещё н-ное количество миллиардов, землю от высохшего Кенона под Привозъ, или сбербанк продать. Вобщем водоёмы в наших краях скоро канут в небытие
Совпадение? Не думаю(с)
Спасибо, длуга!
по всей видимости человек бесстыжий, нет ни совести не гордости, того что живя на этой Земле наши деды и прадеды ее защищали от всяких врагов, фашистов, оставили нам столько богатства которое мы сейчас спроваживаем в Китай, без всякого стыда. тоисть как будто так и надо. Вот до чего мы готовы ради денег: семью продать, природу уничтожить,и т.д. и т.п. А потом называется гордимся дедом, а сами то что они защищали готовы продать и не остановиться.(честно такое предательство)
Губернатор даже не высказал сожеления о сгоревем лесе, о мероприятиях по сохранению леса - народного достояния и государственной ценности. А в вопросах коммерции наш гебернатор - просто профессор.
И аренда леса то же воровство , пилят и везут в Китай, а должны сажать, убирать, сохранять лесю
Назначить ответственого олигарха по рубке горельников, бред
Лесной кодекс: Статья 53.7. Мероприятия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в лесах, возникшей вследствие лесных пожаров. Пункт 3. Граждане вправе осуществлять в первоочередном порядке заготовку древесины для собственных нужд, заготовку и сбор недревесных лесных ресурсов для собственных нужд на лесных участках, на которых осуществляется ликвидация последствий чрезвычайной ситуации в лесах, возникшей вследствие лесных пожаров, в порядке, установленном статьями 30 и 33 настоящего Кодекса.
Пункт 5. Объем древесины, заготовленной при ликвидации чрезвычайной ситуации в лесах, возникшей вследствие лесных пожаров, и последствий этой чрезвычайной ситуации, в расчетную лесосеку не включается. Вот пункт 5 чрезвычайно интересен и объясняет причины поджогов и желание передать вырубку коммерческим структурам. Кубометры, по-видимому, в таком случае не учитываются. Полнейшая свобода..
Ему же на билет собрали уже, почему не уехал? аааааа. он же близок к элите России. Он же вхож в круги яга.
Теперь то конечно лес сгорел. Раньше надо было цены поднять на горелый лес, и тогда бы пожаров не было. Вот и простое решение. Народ подсказывает нашим руководителям,как надо поступить. Но никто не реагирует.
Да не хотят они там ничего думать чтобы было всем лучше. все очем голова болит это как денег срубить. На год полный запрет на вырубку и вывоз леса, а далее разработать программу по чистке леса и контролю.
Наблюдается особый цинизм. Еще один такой год, и ни леса, ни забайкальцев не останется. Деньги - наше все.
Да, слава богу что хоть в открытую нам сказал! Чего и требовалось доказать однажды 10 лет назад бабушка "старец" рассказывала мне такую картину. что придет время, будет пустныня не будет лесов и водоемов и люди будут бежать за водой, видя что что-то блестит как будто вдалике будет казаться водой но окажется это отражение стеклышком. и про Байкал что это священное место его вообще нельзя было трогать чистое самое озеро. и если туда влезет человеческая деятельность то омелееть может. ну в то время ее рассказам я не верил.. А теперь в наше реальное время поинмаю что ее слова приходят в реальность. так это очень жалко и страшно что может произойти(((((( А также стоя сегодня на остановке смотрю гуси не то лебеди тройка летели. над городом.жаль видимо даже бедненьким не куда приткнуться так как рек у нас уже не остается. бедные животные и зеленый мир.
Один но главный момент: КГСАУ своими силами не рубит, а рубят субподрядчики (те же арендаторы но с возможностью серой схемы)
Ну, что приумножит "наш" губернатор свое благосостояние, и на первое место выйдет по России.
А почему про возрождение леса ни слова?Что же делается то,будем скоро жить в пустыне
Вырубку горельника прибрал к рукам кокос!
ну а что, посудите сами - как только в долги край зашёл - сразу лес горит! Совпадение?
Слов нет, просто ненавижу!
а теперь конечно,как запретишь рубку горельника,волей неволей нужно чистить лес,а то насекомые все почистят,только нужно государству цену поднять,хоть как-то возьместить убытки.
Ильковский: Не думаю.
Этого вполне достаточно, продолжать не нужно
Однако Гениалулин ангелочком был по сравнению с этим кадром
Это у нас так независимые от денег люди делают.Пустят китайцев на уборку выженного леса. На безвозмездную аренду после. Тунгокочен же отдали на 50 лет.Там тоже нет как таково делового леса. И почему нет денег на тушение пожаров.они должны быть после сдачи в аренду леса.тем более на такой срок.
надо самим отстаивать лес в своих районах, как это делали в Акщинском районе ,с. Могойтуй , когда хотели лес продать но не получилось, тогда его подожгли и свнова жители отстояли лес весь горельник отдали им на дрова
вот сейчас и посмотрим на глав погорелых районов будут отстаивать горелый лес для района или такие же "честные и спараведливые"как наш губернатор
просто несколько составов с лесом под откос и потом задумаются
А как вам это: пожар не перекинулся через дорогу, так как не было ветра, и тракторист опахивая сгоревшее, сделал пожар на другой стороне, видя всё это, как поступать, и ничего не сделаешь, просто душа провалилась в пропасть, откуда взялись такие люди, что им надо, а в случае войны они всех предадут, и делают они всё это, осознанно, и по указке.
Лес сгорел, пусть несколько лет постоит. То, что оживет, то оживет, а то что нет, то для дров сгодится. А так, как жгли, так и будут жечь. И скоро будем жить в степях.
бесят просто уже
ухахашеньки
я полностью согласен у него есть свои людишки поближе к путину , иначе почему он досих пор у власти
Не надо запрещать проста дороже в два раза чем нормальный лес и все пожары исчезнут сами собой не кто не пойдет поджигать зная что кипит его в два раза дороже.
проверяй не проверяй. причины пожаров везде разные. поджог для получения горельника под заготовку бревен весьма сомнителен. может и есть такие места, но там где горело таких мало. под дрова недалеко от города смысл есть, тем кто в деле. последние два года возили за 50-70 км. а убирать в лесу надо, с 2008 года горельник стоит в Читинском районе.
Пустите китайцев на уборку выженного леса. На безвозмездную аренду после.