Политика Экс-заммэра Шуляковский попросил освободить его из-под домашнего ареста под залог

Экс-заммэра Шуляковский попросил освободить его из-под домашнего ареста под залог

Экс-заместитель мэра Читы Вячеслав Шуляковский, обвиняемый в коррупционном преступлении с квартирами детей-сирот, намерен обратиться в суд с ходатайством об освобождении из-под домашнего ареста под залог.

Экс-заместитель мэра Читы Вячеслав Шуляковский, обвиняемый в коррупционном преступлении с квартирами детей-сирот, намерен обратиться в суд с ходатайством об освобождении из-под домашнего ареста под залог, сообщили 30 апреля участники заседания в Железнодорожном суде, который предоставил Шуляковскому отсрочку в сносе его незаконно построенного дома в посёлке Биофабрика.

Представитель Шуляковского заявила о том, что он не имеет возможности лично заняться сносом дома, а также нанять для этого подрядчиков. На это сотрудники службы судебных приставов, настаивавшие на отказе в отсрочке, заявили, что Шуляковского вряд ли можно назвать нуждающимся и не имеющим средств для найма подрядчика, так как он просит отпустить его под залог, для которого деньги у него имеются. Сумма залога при этом не называлась.

В краевом следственном управлении ИА «Чита.Ру» пояснили, что сумма залога может быть озвучена на суде по избранию для Шуляковского меры пресечения. Его срок заключения под домашний арест истекает 8 мая.

Расследование уголовного дела в отношении заммэра Читы Вячеслава Шуляковского было завершено 8 августа 2014 года. По версии следствия, в 2010—2012 годах Шуляковский, являясь заместителем председателя комитета по развитию инфраструктуры, получал от руководителей компаний «Домакс» и «Кредитлайн» взятки за победу фирм в аукционах на покупку квартир для детей-сирот. Чиновники меняли в извещениях о проведении конкурса некоторые русские буквы на латинские, что не позволяло находить их с помощью электронных поисковых систем.

Было заключено 20 контрактов, по которым приобретено 60 квартир на сумму более 75 миллионов рублей. Фактическая их стоимость не превышала 60 миллионов. Шуляковский получал за каждую квартиру взятки на сумму от 25 до 50 тысяч.

Разбирательство спровоцировала редакция ИА «Чита.Ру» в январе 2013 года публикацией статьи «Совершенно не секретно: Мэрия тоже умеет пилить?».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления