CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Путин перевёл прокурора Забайкалья на аналогичную должность в Новосибирскую область

Путин перевёл прокурора Забайкалья на аналогичную должность в Новосибирскую область

Президент РФ Владимир Путин освободил от должности прокурора Забайкальского края Владимира Фалилеева, назначив его на аналогичную должность в Новосибирскую область.

Президент РФ Владимир Путин освободил от должности прокурора Забайкальского края Владимира Фалилеева, назначив его на аналогичную должность в Новосибирскую область, сообщается 8 мая на официальном портале правовой информации.

В документе уточняется, что он вступает в силу со дня его опубликования.

Документ, в котором говорится о назначении нового прокурора Забайкальского края, на момент опубликования новости на сайте не опубликован.

Владимир Фалилеев работал на разных постах в прокуратурах города Улан-Удэ и Республики Бурятия. С 2002 по 2005 годы был за­мес­ти­телем про­куро­ра рес­публи­ки. В 2005 году воз­гла­вил про­кура­туру Читин­ской области, с апреля 2008-го — прокуратуру Забай­каль­ско­го края.

Информация о его переводе в Новосибирск появилась 11 февраля на сайте газеты "Коммерсант". Комментируя публикацию, в региональной прокуратуре сообщили, что смена прокурора происходит в связи изменениями в законодательстве, требующими ротации кадров.

В конце февраля источник в органах власти сообщил ИА "Чита.Ру", что на должность прокурора края претендует прокурор Томской области Василий Войкин. В марте заксобрание края единогласно утвердило его кандидатуру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления