Политика Путин до сих пор не назначил Войкина на пост прокурора Забайкалья, и.о. будет первый зам

Путин до сих пор не назначил Войкина на пост прокурора Забайкалья, и.о. будет первый зам

Президент пока не подписал приказ о назначении Василия Войкина прокурором Забайкалья, сняв с этой должности Владимира Фалилеева. Во время отсутствия прокурора его обязанности будет исполнять первый зам Максим Шипицын.

Президент Владимир Путин пока не подписал приказ о назначении Василия Войкина прокурором Забайкальского края, сняв с этой должности Владимира Фалилеева. Во время отсутствия прокурора региона его обязанности будет исполнять первый заместитель Максим Шипицын, сообщили ИА «Чита.Ру» 12 мая в пресс-службе ведомства.

Владимир Путин 8 мая подписал указ о снятии с должности прокурора Забайкальского края Владимира Фалилеева, назначив его на аналогичный пост в Новосибирскую область. Приказ о назначении прокурора Забайкалья пока не подписан, хотя в апреле заксобрание края утвердило на эту должность кандидатуру прокурора Томской области Василия Войкина.

«Сегодня Владимир Фалилеев сдаёт дела и документы. Исполняющим обязанности, вероятно, будет назначен первый заместитель Максим Шипицын. Для этого должен быть подписан соответствующий приказ Генпрокурора РФ. Пока такого приказа нет», - уточнили в пресс-службе.

Информация о переводе Фалилеева в Новосибирск появилась 11 февраля на сайте газеты "Коммерсант". Комментируя публикацию, в региональной прокуратуре сообщили, что смена прокурора происходит в связи изменениями в законодательстве, требующими ротации кадров.

В конце февраля источник в органах власти сообщил ИА "Чита.Ру", что на должность прокурора края претендует прокурор Томской области Василий Войкин. В марте заксобрание края единогласно утвердило его кандидатуру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления