Политика Погорельцы из Забайкалья получили 53,6 млн рублей компенсации из федерального бюджета

Погорельцы из Забайкалья получили 53,6 млн рублей компенсации из федерального бюджета

Жители Забайкальского края, пострадавшие от пожаров в апреле, получили материальную помощь из федерального бюджета, в том числе и за смерть погибших на пожарах; общая сумма выплат составила 53,6 миллиона рублей.

Жители Забайкальского края, пострадавшие от пожаров в апреле, получили материальную помощь из федерального бюджета, в том числе и за смерть погибших на пожарах; общая сумма выплат составила 53,6 миллиона рублей, сообщается 12 мая на официальном портале региона.

«Единовременная материальная помощь в размере 10 тысяч рублей на каждого члена семьи предоставлена 813 гражданам, единовременное пособие семьям граждан, погибших в результате чрезвычайной ситуации, по 1 миллиону рублей на каждого погибшего и пособие на погребение предоставлено на 4 граждан, финансовая помощь за частично утраченное имущество по 50 тысяч рублей выплачена 63 гражданам, их списки переданы в почтовое отделение. Финансовая помощь за полностью утраченное имущество по 100 тысяч рублей представлена 384 гражданам из 140 семей», - говорится в сообщении.

Правительство Забайкальского края из резервного фонда выплатило компенсацию гражданам, получившим вред здоровью - среди них 8 пострадавших лёгкой степени тяжести - по 200 тысяч , пятеро – по 400 тысяч, а также компенсация двум гражданам в связи с частичной утратой имущества по 50 тысяч рублей.

По данным сайта, из средств краевого бюджета оказана социальная помощь 318 гражданам из малоимущих семей - по 2 тысяч рублей на каждого, в размере 20 тысяч рублей на семью – кто полностью утратил имущество - 74 семьям.

Дополнительно подготовлены списки на выплату единовременной материальной помощи в размере 10 тысяч рублей 242 гражданам. Также на выплату единовременного пособия семьям 5 граждан, погибших в результате чрезвычайной ситуации, в размере 1 миллиона рублей и пособие на погребение. Пополнился список на компенсацию гражданам, получившим вред здоровью: 3 - по 400 тысяч рублей, 3 - по 200 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления